Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2006, 09:34
Аватар для Земная
Земная Земная вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 21
Земная *
Question Эндометриоз

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как проводится хирургическое вмешательство,если поставили диагноз:эндометриоз яичников.Вчера делала УЗИ,правый 4.1,левый 4.6.Но так как должны начаться месячные врач сказала придти на 5,6 или 7 день после них,чтобы уже точно сказать.И обязательно принимать гормональные?Мне сказали если подтвердится предварительный диагноз,то схема такая:гормоны-лапароскопия-гормоны.
  #2  
Старый 03.02.2006, 23:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Земная
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как проводится хирургическое вмешательство,если поставили диагноз:эндометриоз яичников.Вчера делала УЗИ,правый 4.1,левый 4.6.Но так как должны начаться месячные врач сказала придти на 5,6 или 7 день после них,чтобы уже точно сказать.И обязательно принимать гормональные?Мне сказали если подтвердится предварительный диагноз,то схема такая:гормоны-лапароскопия-гормоны.
Принимать что-то от чего-то - это нонсенс, сначала надо поставить диагноз.
Повторные УЗИ могут помочь в диагностике, но это лишь предварительный диагноз.
Наиболее точным методом диагностики наружного эндометриоза локализованного в малом тазу является лапароскопия, и по своей информативности уступает только микроскопическому, гистологическому исследованию.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
  #3  
Старый 05.02.2006, 16:28
Аватар для Земная
Земная Земная вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 21
Земная *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от doctorka
Принимать что-то от чего-то - это нонсенс, сначала надо поставить диагноз.
Повторные УЗИ могут помочь в диагностике, но это лишь предварительный диагноз.
Наиболее точным методом диагностики наружного эндометриоза локализованного в малом тазу является лапароскопия, и по своей информативности уступает только микроскопическому, гистологическому исследованию.
Спасибо за ответ.Сегодня ездила к другому доктору,опять сделали УЗИ:на правом яичнике киста 2,2см.,на левом 3,1см.Заключение:Эндометриоидные кисты обоих яичников.Рекомендовано:лапораскопия,затем 3 месяца гормоны,затем желательно забеременеть и родить.Вопрос:может мне сейчас забеременеть и родить,пока не делая никаких операций,и не принимая гормоны?
  #4  
Старый 05.02.2006, 16:44
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность наступления беременности при эндометриоидных кистах обоих яичников сомнительна (но чего только в природе не бывает - исключения лишь подтверждают правила). Сделанные Вам рекомендации абсолютно правильны.
  #5  
Старый 06.02.2006, 11:25
Аватар для Земная
Земная Земная вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 21
Земная *
Wink

Цитата:
Сообщение от doctorka
Вероятность наступления беременности при эндометриоидных кистах обоих яичников сомнительна (но чего только в природе не бывает - исключения лишь подтверждают правила). Сделанные Вам рекомендации абсолютно правильны.
Спасибо за ваше внимание,теперь буду готовиться к операции,надеюсь что всё будет хорошо,всёравно страшновато,ни разу ничего такого не делали.А ещё очень хочется второго ребёночка,одна дочка уже есть. А ещё вот хотела бы что узнать:когда я забеременела и пришла вставать на учёт,врач осмотрев меня(это был 1999г)сказала,что у меня маленькая эрозия,будем заниматься этим после родов.В 2000г я родила,и наверное,к врачу попала в2001г.На осмотре сказали,что у меня эрозия стала просто огромная.Сделали крио,через месяц смотрят,не до конца,опять сделали....)).Сейчас у меня она ОПЯТЬ!!!!Что же это всю жизнь она так и будет появляться?
  #6  
Старый 07.02.2006, 23:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала надо разобраться с кистами, потом с эрозией, может быть удалять другими методами. На инфекцию обследоваться. Но это все потом, сначала яичники..
  #7  
Старый 13.02.2006, 12:32
Аватар для Земная
Земная Земная вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 21
Земная *
Wink

Цитата:
Сообщение от doctorka
Сначала надо разобраться с кистами, потом с эрозией, может быть удалять другими методами. На инфекцию обследоваться. Но это все потом, сначала яичники..
Приветствую Вас!Спасибо большое за ваше внимание...А вот правда ведь,сколько врачей,столько мнений...были ещё у одного специалиста,он посмотрев моё УЗИ вообще сказал:Какие сейчас операции???нет необходимости....ну есть одна киста,на одном яичнике,небольшая,на втором-вообще маленькая.Больше нигде нет.Хочешь ребёнка-пожалуйста,наоборот сейчас пытайтесь,где-то в течении года...а уж если не получится,то потом уже лечение.А анализыу меня-все хорошие.
  #8  
Старый 13.02.2006, 15:14
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информацию с нескольких сторон вы получили. Решение принимать вам.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.