Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2005, 23:17
pop111 pop111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
pop111 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question эндометриоз

Скажите пожалуйста, мой лечащий врач ставит диагноз внутренний эндометриоз и эндометриоз шейки матки. Говорит, что если есть на шейке, то и в матке тоже есть. Но по УЗИ эндометриоза не находят. Я читала, что при эндометриозе месячные обильные и болезненные. У меня наоборот скудные безболезненные. Мазня после месячных бывает, но только при подмывании внутри. На прокладке ничего нет (извините за подробности). Может ли у меня всё-таки при таких симптомах быть эндометриоз? Ирина.36 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2005, 01:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pop111
Скажите пожалуйста, мой лечащий врач ставит диагноз внутренний эндометриоз и эндометриоз шейки матки. Говорит, что если есть на шейке, то и в матке тоже есть. Но по УЗИ эндометриоза не находят. Я читала, что при эндометриозе месячные обильные и болезненные. У меня наоборот скудные безболезненные. Мазня после месячных бывает, но только при подмывании внутри. На прокладке ничего нет (извините за подробности). Может ли у меня всё-таки при таких симптомах быть эндометриоз? Ирина.36 лет.
Диагноз эндометриоза шейки матки можно конечно установить на основании обычного осмотра в зеркалах, но лучше иметь кольпоскопическое подтверждение.
Про внутренний эндометриоз-тут все гораздо сложнее-нужно учесть всю симптоматику, данные осмотра, УЗИ. Окончательный диагноз ставится после лапароскопии или гистероскопии(при аденомиозе)
У Вас достаточно скудные жалобы, но если вас тревожит диагноз врача-сделайте хотя бы УЗИ (вагинальным датчиком), может быть повода для беспокойства не будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.