Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2011, 23:13
valentina99 valentina99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
valentina99 *
Аденомиоз и наботовы кисты на УЗИ

Здравствуйте! Помогите с ответом, три месяца назад были сильные боли в малом тазу,пошла к гинекологу,при осмотре сразу отправила на узи т.к испугалась внематочной беремености.На узи обнаружили кисту желтого тела,назначили ярину.вот прошло три мес. а врач в отпуске,а у меня должно было быть плановое узи.я пошла в платную клинику на узи. Вот только диагноз меня как то устрашил.аденомиоз 1-2 ст и шейка матки наботхи до 5 мм.,да еще сказала что нет правой трубы.пс(у меня внематочная бер-ть была,но трубу сохранили,об этом в выписки все есть) могли ли такие заболевания вылезти буквально за 3 мес??? да и как такое с трубой могло получиться????? заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 13:00
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При УЗИ невозможно достоверно судить об отсутствии маточной трубы. Наботовы кисты шейки матки не имеют клинического значения. По поводу аденомиоза, - возможно есть смысл провести контрольное УЗИ и желательно у специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.