Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2010, 18:00
alexes16 alexes16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
alexes16 *
Ретрохориальная гематома

У меня срок Б 11 недель 5 дней.
В 5 недель сильно простудилась, несколько дней была температура 37,5. Один раз 38,2. Сбила парацетамолом. Начались коричневые выделения. Начала пить Дуфастон по 3, через неделю по 4 таблетки в день. Коричневые выделения длились неделю.
После 10 недель беременности перешла снова на 3 таблетки Дуфастона, еще через 2 недели на 2 таблетки. Выделения больше не появлялись, живот не болит.
Данные Узи в 6 недель:
Матка: 56х52х60
Шейка матки: длина--35 мм, диаметр внутриннего зева 1,5 мм.
Эмбрион: 1
Желточный мешок: 1, диаметр -- 3,4 мм
Средний диаметр плодного яйца: 19,4 мм (соответствует 6(+6) недель)
Копчико-теменной размер: 3,7 мм (соответсвует 6 неделям)
ЧСС: 101 уд/мин.
Предпологаемый срок родов 30.08.2010
Локализация хориона: верхняя 1/2 полости матки.
Структура миометрия: гомогенная, локальный гипертонус есть.
Особенности: плодное яйцо деформировано, по правой боковой стенке ретрохориальная зона 14х6,5 мм (участок отслойки).
Заключение: Беременность 6-7 недель. Угроза прерывания.
Данные УЗИ в 11 недель и 5 дней:
Нам 11 неделек и 5 дней (по УЗИ 12 недель)
Итак, отчитываюсь по УЗИ.
Матка: 72х91х96 мм
Шейка: 48 мм
Эмбрион: 1
Желточный мешок: 1
Средний диаметр плодного яйца 53 мм (11,1 неделя)
Копчико-теменной размер: 56,3 мм (12,1 неделя)
ЧСС: 155 уд/мин, ритм правильный.
Движения: +
Предпологаемый срок родов 27.08.2010
Воротниковое пространство: 1,3 мм
Локализация хориона: по передней стенке 19 мм. Доходит до края внутреннего зева. Ретрохориальная эхогенная зона 19х8 мм по передней стенке.
Гипертонус: есть.
Заключение: Беременность 12 недель. Низкая плацентация. Угроза прерывания беременности.
Вопрос вот в чем. Очень прошу ответить, так как сильно переживаю, а к врачу попаду только в понедельник.
1. Насколько опасна ретрохориальная зона таких размеров для ребенка и течения беременности? 2. Почему она не исчезла, ведь я пила Дуфастон, никаких физических нагрузок? 3. Нужно ли мне лечение в стационаре или дополнительные препараты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2010, 12:18
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexes16 Посмотреть сообщение
1. Насколько опасна ретрохориальная зона таких размеров для ребенка и течения беременности? 2. Почему она не исчезла, ведь я пила Дуфастон, никаких физических нагрузок? 3. Нужно ли мне лечение в стационаре или дополнительные препараты?
1. Совершенно не опасна. 2. Гематома не исчезает, со временем она "организуется", образуется сгусток крови. В дальнейшем при последующих УЗИ она не визуализируется. 3. Не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.