Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2019, 16:37
Zhannajane Zhannajane вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
Zhannajane *
Повторный разрыв ПКС?

Добрый день!
Пять недель назад мне была сделана пластика ПКС и частичный шов/резекция мениска. По рекомендации врача неделю назад начала оставлять костыли. Сначала ходила с одним, потом с палочкой. Вчера был второй день, когда я пробовала пойти сама без всего. Когда мы уже шли к дому, на ровном месте (я не споткнулась, ничего такого)! я просто сделала шаг и почувствовала, как резко натянулось что-то в колене.
Я аж закричала, но не от боли, а от неожиданности и испуга, наверно.
Не было чувства, что внутри что-то порвалось, и не было боли, ни сразу, ни потом. Просто вот там что-то ощутимо резко натянулось. Сразу отпустило. Нога удержалась, я не упала. Но теперь переживаю за связку. Отек в тот день был как обычно, сильнее не стал. Я приложила холод, когда пришла.
У меня до сих пор бедро не «включилось», ногу из положения лёжа я не могу поднять. Упражнения делаю, мышца бедра напрягается, но ногу я оторвать с пола не могу.
Мой оперирующий хирург, когда я описала ситуацию, сказал, что «там ничего порвать при таком движении нельзя». Как понять, цела ли связка?
Реабилитолог сказала продолжать делать упражнения, на следующий день я продолжила их выполнять, но к обеду с правой стороны от колена появился небольшой отек, которого вчера не было. Кроме того, сегодня нога не то чтобы болит, но я, можно сказать, ощущаю некий дискомфорт, которого последние дни не было.
У хирургу поеду завтра, покажусь. Сможет ли он определить, цела ли связка? Имеет ли смысл делать МРТ? Читала, что на таком сроке оно ничего не покажет. И если что-то произошло, что теперь будет? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2019, 06:10
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhannajane Посмотреть сообщение
Сможет ли он определить, цела ли связка? Имеет ли смысл делать МРТ? Читала, что на таком сроке оно ничего не покажет. И если что-то произошло, что теперь будет? Спасибо!
1 сможет
2 не надо
3 вопрос "что будет" решится после очного осмотра
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.