Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2017, 11:02
Olia90210 Olia90210 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Белгород
Сообщений: 1
Olia90210 *
Низкий ферритин при повышенном железе и гемоглобине

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Вы моя последняя надежда!
Моя проблема выпадение волос на протяжении долгого времени.
После похода к трихологу я сдала анализы на скрытый железодефицит.
Ферритин 32 мкг/л
Железо в сыворотке 28,73 мкмоль/л
Гемоглобин 156
Я купила железо на айхерб
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После трёх месяцев приема волосы почти перестали выпадать. Вообще БАДы очень боюсь пить. Ферритин поднялся до 59, гемоглобин упал до 140, железо тоже пришло в норму. Стала лучше себя чувствовать, появилась активность. Начала жить без кофе, чего раньше не было. После недель окончания все вернулось в тоже состояние! И анализы и волосы. Я купила Мальтофер фол , пропила его около месяца, волосы почти перестали выпадать полностью. Пила по 2 таблетки в день. Сдала анализы
Ферритин 63
Гемоглобин 145
Железо в сыворотке 28,73 мкмоль/л
ЛЖСС 18,10 МКМОЛЬ/Л
Железосвязывающая способность 46,83 мкмоль/л
Пошла к врачу (терапевт) она сказала по всем моим анализам, включая и когда ферритин был около 32 , что у меня нет и не было железодефицита! Что мне вообще не нужно его было пить. Что ферритин в пределах нормы, от 20 и этого достаточно. Так же мне сказали ещё два врача ! На то что я говорю что волосы перестают выпадать после того как начинает подниматься ферритин они мне не могут дать никакого ответа про эту связь. Сейчас на протяжении трёх недель я не пью железо и волосы опять начинают выпадать с каждым днём всё больше и больше. Я в парике! Не знаю что мне делать . Помогите пожалуйста разобраться. Может ли при высоком гемоглобине и незначительном повышении общего железа и железа в сыворотке , при низком ферритине, быть железодефицитная анемия ??? Нужно ли мне пить железо? Какое? В какой дозировке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2017, 17:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.