Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.06.2012, 21:31
Tarry Tarry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Tarry *
Последнюю часть Вашего сообщения не увидела, когда отвечала . Благодарю за разъяснения насчет АЛТ. Самое мое сильное потрясение за последнее время - это отказ от курения , но оно было давно, примерно за пару недель до зачатия.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.06.2012, 11:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну дай Бог , чтобы это потрясение на всю жизнь и оставалось самым сильным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.06.2012, 21:00
Tarry Tarry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Tarry *
Как-то получается, что у меня с периодичностью раз в неделю возникают какие-то вопросы . Спасибо уважаемым врачам за внимание и терпение и извините за частое беспокойство.
Напомню, я беременна (идет 22 неделя), две недели назад у меня нашли выраженный тиротоксикоз (Т4 выше верхней нормы в пять раз), железа увеличена, антитела к рецептору ТТГ 3,5. Уже одиннадцать дней я пью Тирозол 30 мг/сут, но чувствую себя совершенно отвратительно, о чем уже писала. Беспокоит в том числе тахикардия, одышка, невозможность двигаться в привычном темпе. Врач рекомендовала атенолол, но я поначалу отказалась (и без того пью допегит, нифедипин и тирозол). Вчера меня взволновал следующий эпизод. Я шла в среднем (для меня прежней - медленном) темпе, и неожиданно очень сильно заболело где-то посередине грудной клетки. Боль такая, какая бывает в левом боку при быстрой ходьбе, только сильнее. Я остановилась, и через минуту все прошло. Мне это сильно не понравилось, и я подумала, что возможно, стоит согласиться на атенолол, раз так? Выскажите, пожалуйста, свое мнение. ЭКГ я делала две недели назад, там только синусовая тахикардия.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.07.2012, 23:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку тирозол в принципе не действует сразу , и поскольку абсолютно непонятно, что и где заболело- вопрос к лечащему врачу, а отвеи о роли щж - через месяц по ТТГ и св Т4
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.07.2012, 09:33
Tarry Tarry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Tarry *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Поскольку тирозол в принципе не действует сразу , и поскольку абсолютно непонятно, что и где заболело- вопрос к лечащему врачу, а отвеи о роли щж - через месяц по ТТГ и св Т4
Галина Афанасьевна, а мне сказал врач сегодня, то есть через две недели после приема тирозола, сдать Т4, что я уже и сделала (результатов не знаю). Рано?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.07.2012, 12:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т4 - можно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.07.2012, 18:08
Tarry Tarry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Tarry *
Здравствуйте в очередной раз , уважаемые врачи, извините за то, что опять испытываю ваше терпение. У меня беременность 26 недель, примерно месяц я принимаю Тирозол в связи с диагнозом ДТЗ. Сейчас на дозе 15 мг, последние гормоны в норме. Вопрос с этим прямо не связан, но, возможно, это важно.
Вот уже неделю у меня банальное ОРВИ - насморк, небольшая температура к вечеру, аппетит и общее самочувствие нормальные. Но очень мучает сухой кашель - уже 5-ый день . Днем кашляю постоянно (с перерывами на несколько минут максимум), ночью сплю сидя и сплю очень плохо. До беременности я в таких случаях пила Омнитус (бутамират; две таблетки по 50 мг 1 раз в день), помогало умеренно. Сейчас не могу понять, можно ли мне это и сколько . В одной инструкции (к омнитусу) написано, что совсем нельзя, в другой (к синекоду) - что в первом триместре нельзя, а так возможно. Гинеколог сначала сказала, что не надо, но, когда меня увидела и услышала, "разрешила" одну таблетку 20 мг в сутки. Но по моим ощущениям - это гомеопатия какая-то , не помогает совсем. Возможно, есть более точные сведения о максимально допустимых дозах? Очень уж неприятно. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.07.2012, 18:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.07.2012, 19:21
Tarry Tarry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Tarry *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Общий анализ крови
Спасибо, Галина Афанасьевна. Я сдавала ОАК буквально за два дня до начала простуды, там все хорошо было. Стоит ли сейчас сдавать?

Про бутамират тоже было бы очень интересно . Меня часто мучал сухой кашель при простудах да и просто так, но сейчас я ведь не курю, но такого еще не бывало.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.07.2012, 20:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно на простуде оак и важен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.07.2012, 18:44
Tarry Tarry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Tarry *
Еще раз здравствуйте! Вот мой сегодняшний ОАК, сдан на фоне ОРВИ (температура 38,0, очень сильный кашель). В скобках рядом со свежей цифрой и перед нормами - цифра, которая была в предыдущем анализе, 10 дней назад. Лаборатория одна и та же.
лейкоциты 6,6 (5,0) (3,6 - 10,0)
нейтрофилы 60,6% (52%) (43 - 75)
лимфоциты 27,7% (23%) (20 - 51)
моноциты 7,3% (6,8%) (1,7 - 11,0)
эозинофилы 4,1% (4,3%) (0,5 - 5,0)
базофилы 0,3% (0,3%) (0 - 1)
нейтрофилы абс 4,0 (4,2) (2,2 - 4,8)
лимфоциты абс 1,8 (1,6) (1,2 - 3,0)
моноциты абс 0,5 (0,6) (0,1 - 0,6)
эозинофилы абс 0,3 (0,4) 0,0-0,3)
эритроциты 4,6 (4,4) (3,5-5,0)
гемоглобин 140 (135) 120-140
тромбоциты 172 (190) (180-320)
гематокрит 40,2% (39,7%) (35-42)
СОЭ 45 (28) (2-30)

Скажите, пожалуйста, нет ли здесь ничего настораживающего?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.07.2012, 21:30
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Все показатели в норме для беременности.
Обильное горячее питье, кислое или щелочное, не облегчает кашель? Пробуйте. Без противокашлевых препаратов хотелось бы обойтись.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.07.2012, 22:48
Tarry Tarry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Tarry *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Нет. Все показатели в норме для беременности.
Обильное горячее питье, кислое или щелочное, не облегчает кашель? Пробуйте. Без противокашлевых препаратов хотелось бы обойтись.
Спасибо большое, Ольга Ивановна.
Насчет кислого или щелочного не знаю, но я пью беспрерывно. Чай обычный, чай зеленый и молоко. Наверное, облегчает, кашель не такой "царапающий", но спать все равно невозможно. Сегодня пила пустырник - прочла, что можно. Может, либексин можно?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.07.2012, 21:34
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо пустырник, не надо либексин. Надо сосать леденцы и ждать, пока пройдет - если терапевт и ЛОР-врач не видят криминала.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.09.2012, 21:19
Tarry Tarry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Tarry *
Еще раз здравствуйте, уважаемые врачи. Я снова очень нуждаюсь в совете . Вкратце: идет 33-я неделя беременности, с самого начала беременности у меня стало повышаться АД, пришло в норму на лечении допегитом. Потом у меня нашли ДТЗ, уже третий месяц пью тирозол, свободный тироксин сейчас в норме. Но уже две недели как опять начались проблемы с давлением . На допегите 2 мг в сутки у меня несильно повышается верхнее давление (до 150 максимум), но нижнее держится 115-130. Одновременно появились небольшая одышка и отеки ног до колен, несильные. Общее самочувствие неважное из-за утомляемости, невозможности очень быстро ходить (как я привыкла) и неустойчивого стула. За эти две недели я уже три раза сдала мочу , но белка и других изменений в ней нет. В свежем ОАКе все хорошо, гемоглобин так вообще 138. В биохимическом анализе крови низкий
креатинин (39) ,общий холестерин (2,9 ммоль/л), немного повышены АСТ (55 Ед) и АЛТ (66 Ед), остальное в норме.
Вопрос - что мне лучше сделать? Гинеколог предлагает в больницу до родов, но мне не хочется, не настолько плохо я себя чувствую и не понимаю, в чем опасность. Кардиолог предлагает добавить к лечению Беталок 100 мг в сутки, но я все время на нервах из-за того, что всю беременность на лекарствах, и не уверена, нужно ли мне это. Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.