Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.04.2017, 16:01
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Я снова к вам.

Тему подняла в терапии, но наверное всё-равно им понадобится ваше мнение.
Вкратце: симптомы ЖДА у меня прежние, а ферритин уже 220.... Там долгие описания того, что антибиотики побоку и анализы крови и мочи нормальные, а моё физическое состояние совсем им не соответствует.

https://forums.rusmedserv.com/showpo...0&postcount=28
https://forums.rusmedserv.com/showpo...3&postcount=27
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.04.2017, 17:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы принимаете цинк, как Вам рекомендовал? доза и длительность?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.04.2017, 22:05
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
Я случайно купила не ту дозировку...Купила Цинктерал(сульфат цинка 124 мг) и в день приёма 1й таблетки натощак у меня случились все симптомы из списка побочных эффектов: жуткие спазмы в животе, тошнота, слабость и голова болела.

Я тогда может лучше сначала сдам цинк в сыворотке крови и потом решим?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.04.2017, 22:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно и так
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.09.2020, 12:17
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
Здравствуйте! А я вот не снова с жалобами, а хочу поблагодарить вас: моя жизнь после вашей консультации стала гораздо лучше, я очень довольна, я стала здоровее и увереннее в своём здоровье! Чувствую себя защищённее.

И хоть снижения железа продолжают происходить, я реагирую даже с достойным уровнем Ферритина на его малейшее снижение в виде простуд и циститов, я теперь могу сама кое-как, начитавшись иностранных источников и ваших ответов другим на форуме, регулировать и иногда даже принимать сложные самостоятельные решения(тк нормального очного гематолога в Петербурге я не нашла, они ругают мои показатели гемоглобина и ферритина).

Например, одно из решений: капельница Ликферра(50 мг железа однократно - располовинила), когда гемоглобин у меня 141, а ферритин 150, но клинически я чувствую себя не на эти цифры, а как по жалобам, которые писала здесь ранее. Может, я в этом неправа, но не хочется вас беспокоить лишний раз: писали же, что ферритин до 300 не представляет проблем, да и вес мой не 40 кг В итоге чувствую себя хорошо на гемоглобине 145-147 и ферритине 150-200 странно, ну да ладно, все мы разные?
К сожалению, не смогла выполнить ваше назначение: разобраться очно с причинами снижения железа, тк жизнь мотает туда и сюда: иногда некогда заняться здоровьем, иногда нет денег, иногда есть более актуальные проблемы по здоровью, вроде внезапной грыжи позвоночника... Но теперь жёстко настроена это сделать, как пандемия закончится, удалю полипы в кишечнике.

А как мой психотерапевт доволен, что ему не нужно разбираться с фактором анемии в моём лечении! Тоже передаёт вам благодарность)

В общем, очень вас благодарю! Спасибо за вашу работу, за то что такой крупный и профессиональный специалист, как вы, заметили когда-то мою тему в терапии про постоянные простуды и помогли мне. Иначе я мучалась бы ещё в течение долгих лет и не смогла бы вести ту жизнь, которую хочу: не могла бы танцевать на open-air сальсу и бачату, тк холодно и ветренно, не смогла бы кататься на велосипедах и играть в волейбол, постоянно мучалась бы циститами и пришла бы в итоге к ужасной лазерной коагуляции в мочевом пузыре. А уж сколько денег вы мне сэкономили!

Всех вам счастий на свете и здоровья бесконечного! Мечтаю, чтобы все врачи на свете были, как вы: так же горячо интересующиеся новостями в своей специальности, так же профессиональны, так же умны и с такой же долей юмора и сарказма)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.09.2020, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рад, что Вам помог, Ваша ситуация косвенно напоминает вот эти случаи, когда у 2 женщин коррекция ЖД до ферритина более 100 улучшает симптоматику и качество жизни, а когда снижается менее 100, то опять приходится восполн/ ЖД: https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=201
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.