Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2017, 19:14
Smolka Smolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Smolka *
Лечение генетической тромбофилии вне беременности

Здравствуйте!
При беременности мне был поставлен диагноз -сочетанная генетическая тромбофилия, хрон.форма ДВС синдрома.
Всю беременность я колола энаксапарин натрия (клексан 0,6) по рекомедации гемостазиолога. После родов показатели гемостазиограммы не пришли в норму и гемостазиолог назначил колоть клексан 0,6 курсами по 20 дней каждые 3 месяца и пить фолиевую кислоту.
Спустя полтора года после родов, я сделала повторно гемостазиограмму (последний курс клексана делала в ноябре 2016г.), показатели изменились.
Вопрос в следующем, нужно ли мне и дальше продолжать колоть клексан 0.6 такими курсами на основе данного анализа или нет.( Я не в положении и беременность в ближайшее время не планирую. )
P.S. фото гемостазиограмм через месяц после родов и в настоящее время приложила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170312_190818.jpg
Просмотров: 20
Размер:	660.2 Кб
ID:	124415  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170312_190715.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.11 Мб
ID:	124416  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2017, 19:20
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На каком основании поставлен этот диагноз:

Цитата:
сочетанная генетическая тромбофилия
?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2017, 21:12
Smolka Smolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Smolka *
На основании этих анализов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170312_210752.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1,013.9 Кб
ID:	124422  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170312_210826.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.36 Мб
ID:	124423  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2017, 21:32
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам выполнили генетическое исследование на полиморфизмы генов, продукты которых участвуют в процессе свертывания крови. По результатам этого исследования выяснилось, что эти гены у Вас - точно такие же, какие примерно у четверти населения этой планеты. Иными словами, Ваша "сочетанная генетическая тромбофилия" - это редкостный бред, порожденный либо невежеством Вашего врача, либо его желанием вытянуть из Вас еще немного денег.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2017, 22:42
Smolka Smolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Smolka *
Я в полной растерянности.. Вы хотите сказать, что у меня никакой генетической тромбофилии нет, и, получается, что я могла не изводить себя всю б. И После нее уколами клексана в живот, и спокойно бы без угрозы выкидыша на поздних сроках доносить и родить ребенка? А как же риск возникновения тромбов и как следствие, инсультов и т.д из-за "густой" крови?
По анализу гемостаза в настоящее время , у меня ряд показателей прилично превышают норму, нужно ли это лечить/корректировать клексаном?Или это нормальное состояние для моего организма и я могу дальше жить и радоваться, не боясь возникновения тромбов ,без всяких уколов, "разжижающих" кровь?
Хотелось бы также увидеть мнение врача по этому вопросу.. спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2017, 06:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю, про какой именно гемостаз вы пишете, но в тромбоеластограмме нормы не такие, как на бланке, клексан вам не нужен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2017, 08:08
Smolka Smolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Smolka *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.