Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.08.2013, 11:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не тот , чтобы рекламный ход - многие положения справеделивы, но ЗГТ - не средство Макрополуса. если у Вас выраженные вегетативные проявления НЕСМОТРЯ на ЗГТ, то главный вопрос - если он в дни без препарата , нужен препарат непрерывного воздействия ,если независимо от приема - мб , добавлять Селективные Ингибироы Обратного Захвата Серотонина?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2013, 14:54
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
то главный вопрос - если он в дни без препарата , нужен препарат непрерывного воздействия ,если независимо от приема - мб , добавлять Селективные Ингибироы Обратного Захвата Серотонина?
Они начинают нарастать постепенно к концу коричневых таблеток Климонорма. В дни без препарата - совсем ужасно. С началом приема новой пачки постепенно начинают исчезать.
В случае с Фемостоном уже описывала. Первый месяц все отлично, к третьей пачке начинают возвращаться приливы, бессонница, головные боли и сбивается цикл. Цикл перерыва. Первый месяц - все нормально, к третьей пачке опять проявления климакса начинают возвращаться.


Почитала побочные действия СИОЗ. Там все то, что мне жить мешает - бессонница, головные боли, физическая слабость, повышенная утомляемость, потливость и ослабление либидо.
Т.е. все то, что меня беспокоит и без антидепрессантов.
Я у невролога бываю раз в год. Т.е. врач в курсе всех моих вегетативных проблем. Вопрос об антидепрессантах не стоял никогда. Год назад она меня отправила разбираться с этим к гинекологу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.08.2013, 15:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочные НА ПРЕПАРАТЕ не означает , что оные возникнут у всех и более того , не значит, что не ликвидируют другие проблемы.Замечу в скобках , что как правило врачам тоже удается иногда читать.
Не знаю , есть ли сейчас у нас трисеквенс - его стандартно рекомендовали тем, у кого нежелательно даже минимальное время без эстрогенов.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.08.2013, 16:07
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
Спасибо. Интернет выдает, что есть такой препарат в Москве. Даже стоит подозрительно дешево. Но в противопоказаниях - нарушение мозгового кровообращения в анамнезе. 5 лет назад имела это "счастье". Поэтому, буду обсуждать с неврологом.

А что Вы можете сказать о препарате Ливиал? Пишут, что он увеличивает количество эндорфинов и повышает либидо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.08.2013, 16:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушение мозгового кровобращения может быть на ЛЮБОМ препарате ЗГТ и любом КОК и , что еще любопытнее , жизнь сама по себе .
Ливиал ( тиболон ) чудесный препарат, но менструально - подобных кровотечений на нем не будет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.08.2013, 17:07
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
я, честно говоря, уже готова смириться с отсутствием кровотечений, если вернется сексуальность, либидо и другие признаки женского существа.
если не обращать внимание на наличие/отсутствие менструаций, что посоветуете - Ливиал или Трисеквенс?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.08.2013, 17:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы чуть молоды с моей точки зрения для Ливиала .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.08.2013, 17:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу нарушения мозгового кровообращения - важная информация
Что-то еще забыли написать о себе?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.08.2013, 19:55
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы чуть молоды с моей точки зрения для Ливиала .
Спасибо. Значит, трисеквенс. К вечеру стало ясно, что организм мой эстрогенозависимый. К вечеру, буд-то в моем организме щелкнули выключатель и тело заполнилось эмоциями, настроением и энергией. Ощущение внезапного выхода из летаргического сна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.08.2013, 20:31
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
По поводу нарушения мозгового кровообращения - важная информация
Что-то еще забыли написать о себе?
Я, честно говоря, не знаю - что еще написать. Так можно до детской ветрянки докопаться. Гинеколог в курсе нарушения мозгового кровообращения.
Причина - артроз шейного отдела позвоночника и искривление позвоночной артерии. Проходила курс массажа по-поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника (диагноза артроза и искривления артерии тогда еще не было). Массажист профессиональный, с мед. образованием. После очередного массажа - сильная боль в шее, высокое давление, сильная головная боль. Рентген и МРТ показали грыжу и артроз с искривлением артерии. Доплер сосудов шеи и обследование - нарушение мозгового кровообращения. Вылечили. Больше рецидивов не было. С шеей сейчас все более-менее хорошо. Поддерживаю курсом специальных упражнений. Ежегодно наблюдаюсь у невролога. Головные боли появились только на фоне приема ЗГТ. В детстве мучили, начиная с 1 класса школы. Тогда, понятно, ставили вегето-сосудистую дистонию.
Потом была послеродовая мигрень. Прошла сама-собой с окончанием лактации. Потом головные боли были на фоне КОК.
КОК я переносила плохо. Головные боли, тошнота, сильные отеки и практическое исчезновение менструаций. После КОК у меня были нарушения цикла - ПМС и менструация длилась менее 24 часов. Дважды за цикл я сдала кучу анализов - гормоны, биохимия крови, моча, ЭЭГ, УЗИ. Все - хоть в космос запускай. Врач назначила Виталайн Женская Формула 1. Как ни странно, цикл восстановился, а ПМС значительно ослаб.
Мастопатию я уже упоминала. Последний раз беспокоила несколько лет назад - болела грудь и были кровянистые выделения из одной груди. Наблюдалась у онколога-маммолога. Маммография, УЗИ, мазок из груди на внутрипротоковую папиллому (отриц.). После приема Мастодинона все прошло.
Была анекдотическая история с щитовидкой. Гинеколог на фоне моих жалоб на отеки, усталость, отправила к эндокринологу. Анализы были в норме. Но какие-то показатели - на границе. На основании анамнеза и внешних признаков, она мне поставила диагноз гипотериоз и выписала мне эутирокс 50. Его я принимала долго. Сдавала ежегодно анализы - норма. Посещала эндокринолога (другого). Два года назад у меня вдруг начало подниматься давление, одышка, тахикардия и боль в горле. Анализы показали тиреотоксикоз. Попала к другому эндокринологу. Она посмотрела старые анализы и сказала, что эутирокс мне принимать не надо было. Я принимала его все годы после завтрака. И за месяц до появления симптомов тиреотоксикоза мне знакомая сказала, что принимать его надо натощак. Я стала принимать натощак. Врач сказала, что, видимо, эутирокс подействовал только в этот последний месяц.
Эутирокс уже два года не пью. в конце 2012 сдала анализы гормонов щитовидки - все в норме.
АД было повышено. Но связываю это с климаксом, т.к. после начала приема ЗГТ оно в норме. Повышение было один раз вместе с мигренью в период недельного перерыва в приеме Климонорма.
Лет сто назад гастрит был.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2013, 20:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее безопасный режим для Вас - трансдермальные эстрогены + прогестерон в виде или вагинальных капсул или установить Мирену

Контроль АД должен быть
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2013, 21:30
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Наиболее безопасный режим для Вас - трансдермальные эстрогены + прогестерон в виде или вагинальных капсул или установить Мирену
обоснуйте, пожалуйста, целесообразность.
трансдермальный эстроген я уже принимала вместе с Фемостоном. Дивигель в течение 21 дня цикла. эффекта особого не получилось. наносить неудобно. вагинальный способ еще менее удобен. плюс, написано, что менее эффективен, нежели таблетки, и применяется при слабо выраженных симптомах климакса.

мирена - исключено. у меня стояло 2 спирали. оба случая закончились проблемами. проблема контрацепции меня не беспокоит. зачем мне пихать в себя спираль?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.08.2013, 22:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя метаться между препаратами и менять терапию, как хотите Вы

Эффект полный от ЗГТ наступает через 3 мес после начала терапии

Мы обязаны думать о безопасности терапи, даже если вы против

При наличии в анамнезе мигреней и нарушения мозгового кровобращения использование пероральных эстрогенов может сгущать кровь и являться дополнительным фаткором риска

эстрогены в россии есть в виде пластыря или геля ,доза легко подбирается

Транвагинально идет речь о прогестероне (а вы приводите данные о местном использовании эстрогенов) - он нужен для того, чтобы не было кровотечений и рака эндометрия
Прогестерон можно также вводить внутриматочно - в виде ВМС МИРЕНА (вероятность беременности призрачна) и от нее тех осложнений, которые связывают с обычными ВМС , не будет - хоть вы и не описали, что было ранее

Наиболее безопасный режим использования ЗГТ для Вас - трансдемально эстрогены + вагинальный или внутриматочный прогестерон

Решать Вам
И еще - спираль не "пихают", а устанавливают - выбирайте выражения
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.08.2013, 23:12
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
1. я не мечусь. я пила Фемостон. потом Фемостон + Дивигель. строго по назначению врача. Фемостон + Дивигель я пропила 3 месяца. выше описано все.
2. Климонорм я пропила один цикл.
3. У меня нет мигрени в анамнезе, не считая послеродовую. Остальные случаи головной боли мигренью не были. На фоне Климонорма у меня было два случая мигрени. Оба после принятия накануне по бокалу вина. Один случай на последней таблетке Климонорма, другой - в перерыв. Остальные случаи головной боли на Климонорме, мигренью не являлись и легко снимались спазмолитиками.
4. У Дивигеля в побочке и противопоказаниях тоже мигрень фигурирует.

5. На фоне первой спирали - маточное кровотечение. Вторая вросла (стояла менее трех лет). Экспериментировать с третьей абсолютно точно не буду.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.08.2013, 00:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас было нарушение мозгового кровообращения - это серьезный фактор риска инсульта

Фемостон + дивигель мягко говоря, не является общепринятой рекомендацией
Я в курсе противопоказаний к дивигелю

Медьсодержащие спирали и Мирена - две совершенно разные вещи , описанные эффекты в принципе невозможны при использвоании мирены

Рекомендованная мной схема терапии остается в силе - наиболее безопасная по рискам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.