Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2010, 17:45
milanella milanella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
milanella *
не справляюсь.

Добрый вечер. Даже не знаю, с чего начать. Так много накопилось.
Меня зовут Юнона, мне 21 год. Я очень сильно запуталась, закопалась в себе. Ощущение полной бесконтрольности ситуации. Подскажите, как лучше поступить и что делать.
Три месяца назад меня покинул мой жених. Ушел без объяснения и предлога. Как оказалось - в армию. Мы прожили вместе 3 года, собирались жениться. И тут такое. Вся сложность ситуации заключается в том, что после стольких лет я вдруг поняла, что совсем не умею быть одна. Так получилось, что мы жили в каком-то своем маленьком мире, где мы были счастливы и любимы, друзья отошли на второй план, даже некоторые из них совсем исчезли. Поэтому, оставшись вдруг без любимого, я поняла, что мне совсем не с кем поговорить, те, с кем я пыталась выговориться совсем меня не поняли, сказали лишь - да ладно, время лечит. С мамой у меня тоже не простые отношения (мы живем без папы) - она еще достаточно молода, и поэтому тратит много времени на работу и на налаживание своей личной жизни, иногда, когда я пытаюсь ей что-то рассказать, мне кажется она меня совсем не слушает, даже иногда переспрашивает. А еще после его ухода я выяснила, что он долгое время мне изменял, причем среди моих же знакомых.
После месяца рыданий я вдруг успокоилась, совсем перестала общаться с друзьями, в какой-то момент поняла, что мне тяжело подобрать вообще какие-либо слова. Потом я заболела. Через 2 недели выздоровела. А после меня понесло.
Я начала тратить безумное колличество денег на клубы и выпивку, по несколько дней не появлялась дома, сильно запустила учебу, на работу могла придти после бессонной ночи и пьяной компании.
И я не могу себя остановить. Как только оказываюсь дома одна, сразу начинаю рыдать. Могу сидеть часами в ванной и курить сигареты и полной тишине.
Мне очень страшно. Я хочу наладить жизнь, но что-то внутри меня не отпускает. Я понимаю, что так дальше нельзя, но не могу ничего сделать. Я не знаю, ЧТО сделать. Голова иногда готова просто лопнуть.
Подскажите, как лучше поступить и где искать выход?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2010, 18:04
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юнона, здравствуйте.
Вы сейчас в непростой ситуации, сработал "эффект неожиданности", жизнь слишком резко изменилась.
Вы остались с каким-то чувством, с каким?
Цитата:
Сообщение от milanella Посмотреть сообщение
Я хочу наладить жизнь, но что-то внутри меня не отпускает. Я понимаю, что так дальше нельзя, но не могу ничего сделать. Я не знаю, ЧТО сделать. Голова иногда готова просто лопнуть.
Подскажите, как лучше поступить и где искать выход?
В планы по налаживанию своей жизни можно включить психотерапию.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2010, 18:23
milanella milanella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
milanella *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы остались с каким-то чувством, с каким?
Здравствуйте, Юлия!

Какое чувство? Не знаю, не могу понять. Похоже на обиду, может злость, может желание любить и быть любимой. Может быть я сама себя накручиваю, тк у меня есть такая черта. Как бы там ни было, боюсь сорваться совсем.
О психологической помощи думала. Я никогда не была у психолога. Страшно. Мне кажется, я не смогу адекватно все объяснить и расплачусь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2010, 18:56
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юнона, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от milanella Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия!
Какое чувство? Не знаю, не могу понять. Похоже на обиду, может злость, может желание любить и быть любимой. Может быть я сама себя накручиваю, тк у меня есть такая черта. Как бы там ни было, боюсь сорваться совсем.
О психологической помощи думала. Я никогда не была у психолога. Страшно. Мне кажется, я не смогу адекватно все объяснить и расплачусь.
Обида и злость вполне уместны в Вашей ситуации.
В кабинете психолога часто плачут, это не запрещено
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2010, 01:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2010, 13:09
milanella milanella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
milanella *
Добрый день!

Спасибо за то, что откликнулись!

Вчера вечером мама нашла пустую бутылку вина у меня в комнате. Ужасно разозлилась и сказала, что я совсем обнаглела, начала спрашивать про учебу и потребовала, чтобы я в конце месяца принесла ей зачетку, иначе "будет мне спокойная жизнь", затем развернулась и ушла на работу. Я в одиночестве проплакала всю ночь. Что же делать? учебу то я совсем завалила в этом семестре. Сегодня еле заставила себя пойти на работу, подумав, что не пойти - будет еще одной моей ошибкой. Хотя это уже, наверное, не важно, и так уже столько навертела. Одной глупостью меньше, одной больше...

Вот прошла тесты:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2010, 22:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юнона, давайте-ка, не откладывая, срочно, идите к врачу психотерапевту.
Это не шутки, Вам показана лекарственная терапия.

UPD: Юнона, еще одно соображение - Вы имеете право на академический отпуск по состоянию здоровья. Это поможет решить проблемы с учебой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2010, 11:51
milanella milanella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
milanella *
Сергей Иванович!

Спасибо за соображение на счет учебы. Как я сама не додумалась!

К врачу обязательно пойду, как только найду куда.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2010, 09:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от milanella Посмотреть сообщение
К врачу обязательно пойду, как только найду куда.
Для академического отпуска Вам нужен врач ПНД или врач студенческой поликлиники, если таковая имеется.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.