Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2009, 19:37
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Планирование беременности после внематочной.

Добрый день,
Мне 26 лет, абортов, родов не было. В январе месяце 2009 года случилась внематочная беременность. Правую трубу удалили. Причины возникновения внематочной беременности не уточнили. Врач, делающий лапароскопию, сказал, что вторая труба внешне нормальная, посоветовал пить гормональные таблетки три месяца и далее пытаться беременеть.
Я обратилась в клинику для подготовки к следующей беременности. Проколола уколы, пила таблетки, мне прижгли эрозию (препаратом Солковагин кажется).
Теперь врач сказал сдать кровь на гормоны, спермограмму. Когда я у него спросила про проверку проходимости маточной трубы, он сказал, что делать этого не нужно и в моём случае нужно это будет сделать если только в течении года не будет получаться забеременеть. В связи с этим, у меня возникло несколько вопросов:

1. Могла ли быть внематочная беременность из-за эрозии (т.к. было воспаление от эрозии).
2. Могла ли произойти внематочная беременность из-за каких-то отклонений в спермограмме.
3. Почему не нужно делать проверку проходимости маточной трубы?? Ведь если она частично проходима или какие-то спайки, то это приведёт ко второй внематочной?

Буду благодарна за ответы.
Спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2009, 20:18
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет, не может. Из-за перенесенного Вами воспаления придатков - да, может. Эрозия здесь ни при чем.

2. Да. Есть научные данные о так называемом мужском факторе. Речь, прежде всего, идет о хроническом воспалительном процессе у мужчины, что обнаруживается при обследовании, в том числе и по данным спермограммы.

3. Ваш доктор прав: показанием к проверке проходимости маточных труб является установленный диагноз бесплодия, то есть отсутствия беременности в браке при регулярной половой жизни без контрацепции в течение 1 года.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.