Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2009, 15:27
NeoLelik NeoLelik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NeoLelik *
Уретрит и дисбиоз ?

Мне 28 лет, постоянной девушке 26 лет. После нескольких незащищенных контактов начались проблемы.

У меня: баланопостит (покраснения на члене), неприятные ощущения в уретре и в конце мочеиспускания.

кровь на сифилис (Вассерман) - чисто,
мазок - чисто,
ПЦР хламидии, микоплазма хоминис + гениталиум, гарднерелла, геноррея, трихоманос, ураплазма т-960 - НЕ ОБНАРУЖ, ураплазма парвум + спп - ОБНАРУЖ.

У нее: жжения и зуд, выделения.

мазок - чисто,
ПЦР на хламидии, микоплазму хоминис + гениталиум, ураплазму т-960, папилома 16/18 - НЕ ОБНАРУЖ.

На этом венеролог нас завернул.

Я подозреваю у себя неспециф. уретрит,а у девушки дисбиоз влагалища.

Вопросы:

1. К какому врачу пойти моей девушке - гинекологу, урологу?

2. Как я вычитал для уточнения диагноза дисбиоз влагалища и назначения антибиотиков осталось сделать последний анализ: посев выделений из влагалища. Как точно (полностью) называется этот анализ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 16:04
Jana001 Jana001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Jana001 *
Цитата:
Сообщение от NeoLelik Посмотреть сообщение
Мне 28 лет, постоянной девушке 26 лет. После нескольких незащищенных контактов начались проблемы.

У меня: баланопостит (покраснения на члене), неприятные ощущения в уретре и в конце мочеиспускания.

кровь на сифилис (Вассерман) - чисто,
мазок - чисто,
ПЦР хламидии, микоплазма хоминис + гениталиум, гарднерелла, геноррея, трихоманос, ураплазма т-960 - НЕ ОБНАРУЖ, ураплазма парвум + спп - ОБНАРУЖ.

У нее: жжения и зуд, выделения.

мазок - чисто,
ПЦР на хламидии, микоплазму хоминис + гениталиум, ураплазму т-960, папилома 16/18 - НЕ ОБНАРУЖ.

На этом венеролог нас завернул.

Я подозреваю у себя неспециф. уретрит,а у девушки дисбиоз влагалища.

Вопросы:

1. К какому врачу пойти моей девушке - гинекологу, урологу?

2. Как я вычитал для уточнения диагноза дисбиоз влагалища и назначения антибиотиков осталось сделать последний анализ: посев выделений из влагалища. Как точно (полностью) называется этот анализ?
Добрый день!
Пойти следует к гинекологу.
Посев нa флору c определением чувствительности к основному спектру антибиотиков, желательно и к бактериофагам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 17:27
NeoLelik NeoLelik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NeoLelik *
Цитата:
Сообщение от Jana001 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пойти следует к гинекологу.
Посев нa флору c определением чувствительности к основному спектру антибиотиков, желательно и к бактериофагам.
Хмм - а где такой лучше всего сделать в Москве не подскажете ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 09:29
Jana001 Jana001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Jana001 *
В независимых лабораториях. Поищите по интернету.
Я своим пациентам советую Нии эпидемиологии, но не всем удобно. Далековато.

Извините, Вы я так понимаю решили сами себе поставить диагноз и пролечиться. Но что делать с этим - ураплазма парвум + спп - ОБНАРУЖ. Не вижу такого анализа у вашей девушки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2009, 14:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- девушке- к гинекологу
Цитата:
бактериофагам.
- бактериофаги не являются эффективными в лечении ИППП
Вы можете обратиться в муниципальное учреждение(Вы обращаетесь в КВД, можно и девушке, либо её к гинекологу)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2009, 12:04
Jana001 Jana001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Jana001 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- девушке- к гинекологу

- бактериофаги не являются эффективными в лечении ИППП
Вы можете обратиться в муниципальное учреждение(Вы обращаетесь в КВД, можно и девушке, либо её к гинекологу)
Я не про ИППП, я про флору. Бактериофаг эффективен в востановлении флоры влагалица. Вопрос был о дисбактериозе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2009, 21:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-
Цитата:
Бактериофаг эффективен в востановлении флоры влагалица
- Вы ошибаетесь, приведите, пожалуйста, ссылки на соответствующие статьи, желательно с уровнем доказательности А или В
- для Вас о данном форуме и правилах консультирования, если Вы планируете это делать в будущем:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70529
Цитата:
Вопрос был о дисбактериозе.
- бак. вагиноз - есть только такое состояние, которое требует лечения, если пациента беспокоят жалобы
- лечение вполне определенное(препараты группы нитроимидазолов-метронидазол или клиндамицин местно), остальное творческий подход без оказанной эффективности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.