Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2000, 03:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оральные контрацептивы

Наталья ----- Уважаемые врачи-гинекологи!Очень прошу дать мне совет.В юности мне был поставлен диагноз СПКЯ яичниковая форма,ребенка родила без лечения,сейчас предохраняюсь новыми монофазными ОК 3-4 мес. прием,3-4 мес перерыв.Очень устаю от постоянной адаптации к ОК.Могу ли я принимать ОК хотя бы в течении года не боясь синдрома гиперторможения и усугубления своей болезни?Заранее благодарна P.S Синдром гиперторможения беспокоит многих моих знакомых длительно принимающих ОК.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2000, 22:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (yakov@rusmedserv.com) ----- Такой режим приема ОК применяется, в основном, в подростковом возрасте и у нерожавших женщин. После родов можно принимать ОК в обычном режиме 217 долгое время годами без каких-либо перерывов. Синдром гиперторможения встречается гораздо реже, чем Вам кажется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2000, 15:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Мой гинеколог назначил мне Диане 35, причем посоветовал начать прием с 5 дня менструации. В данном случае это прежде всего лечение, а потом уже контрацепция. Подскажите пожалуйста, с какого момента начинается контрацептивное действие этого препарата или в течение первого цикла приема нет противозачаточного эффекта? Заранее благодарна. Анна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2000, 14:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ----- Я вот всё время удивляюсь, неужели не догадаться внимательно почитать инструкцию к препарату? Там всё более чем подробно. Не надоело ещё сервер всякой ерундой засорять и лениться прочитать предыдущие сообщения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2000, 20:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ляля ----- Скажите пожалуйста, а какова вероятность наступления беременности при приеме ОК? Возможно ли это? А то меня терзают смутные сомнения...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2000, 03:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Евгений ----- Вероятность наступления беременности - 0,05-4%. Прочь сомнения! На колеса!!! И в бой!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2000, 20:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Илья ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! У моей подруги после приема таблеток, на ногах стали сильно видны венозные сосудики, я так понимаю, это своего рода побочный эффект. Однако врач-гениколог, советую эти таблетки, не проводил никаких диагностических мероприятия на гормональную совместимость. Правильно это? И не посоветуете хороший мед. центр, где такую диагностику можно сделать? Главное качество, т.к. за ценой не постоим. о Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2001, 15:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В связи с проблемами с кожей мне назначили прием противозачаточного контрацептива диане-35 , я принимала его 4 месяца. Закончила прием уже 2 месяца назад,а менструация все еще не начинается. Мне сказали, что это ,возможно, связано с синдромом гиперторможения гонадотропной функции гипофиза. Как проверить так -ли это? Где провести обследование. И еще, за последние три месяца я находилась в сильном нервном напряжении. Это тоже может отрицательно подействовать на изменение цикла? Пожайлуста подскажите , как мне быть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2001, 21:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ( - 195.239.1.1) ----- Обратиться к гинекологу-эндокринологу - он назначит все необходимые анализы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.