Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2008, 20:58
xaljawa xaljawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
xaljawa *
Exclamation Сахарный диабет и беременность.

Уважаемые коллеги! У меня есть беременная женщина в сроке 23-24 недели с сахарным диабетом 1 типа. Я работаю в Подмосковье и бер-х с проблемами приходится направлять в МОНИИАИГ. Женщина была там трижды , но к профессору-эндокринологу не попала. По её словам, последний раз - это 10 дней назад она просидела долго, но он сказал, что время приёма закончилось. У нас очень хороший роддом, но специализированного эндокринолога там всё равно нет. Наша эндокринолог говорит, что надо направлять, а я не могу это сделать, потому что её не принимают. У меня несколько лет назад уже был негативный опыт консультации у эндокринолога в МОНИИАГе,тогда ребёнок погиб. Знаю, что ещё один случай с плачевным результатом был совсем недавно. Чётко знаю план ведения и сроки госпитализации. Но куда? И кто мне потом поверит, что я её направляла в институт, а ей там даже выписки не дали. Посоветуйте, как мне правильно поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2008, 21:51
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что в Москве одно только учреждение по эндокринологии и в нем единственный профессор?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2008, 00:30
xaljawa xaljawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
xaljawa *
В Москве-то, конечно, нет. Судя по Вашему месту жительства, Вы меня можете и не понять. Да я и сама это плохо понимаю и принимаю. У нас существует определённая цепочка, так скажем, куда я могу направить. Я не могу сразу направить, например, в 1 ММИ, который закончила сама. Официально. Спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2008, 13:36
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже Вам не помогу советом с конкретными действиями, но что сделала бы я: записала в карте о направлении в учреждение и даже результат (пациентка направлена, консультация не состоялась по причине...) и позвонила бы в этот МОНИИАИГ. Кроме того, если консультация действительно нужна, а не для бумажки, посоветовала бы обратиться в другое учреждение. В Москве вроде бы есть куда обратиться. Беременная с СД1 на сроке 24 недели уже не один раз должна была бы получить консультацию эндокринолога, знакомого с ведением таких беременных.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2008, 14:17
xaljawa xaljawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
xaljawa *
Спасибо большое эа совет. Я так и сделала. Всё записала в карте и женщина написала, как её не приняли. Ещё раз обговорила с нашим эндокринологом об обследовании и ведении беременной. Завтра сообщу в свои вышестоящие организации. Буду искать телефон МОНИИАГА и звонить. Эта женщина молоденькая, из не очень благополучной семьи. Её больше никуда и не заставишь ехать. Хотя сейчас она компенсирована и опасности вроде нет. Но у меня душа болит. Чувствую, что пора бить тревогу. Потом напишу о её дальнейшей судьбе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2008, 14:20
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой гликированный? И каким он был в первом триместре?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2008, 15:04
xaljawa xaljawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
xaljawa *
Спасибо за ответы. В первом триместре он был 6,5%. В последнее время она его не сдавала. Девочка с довольно сложным характером и заставить её что-либо сделать очень трудно. Да потом она всё ездит, да ездит.А мы всё думаем, что её проконсультируют завтра, да послезавтра и дадут рекомендации. Мы тогда сразу всё и сделаем. А время оно очень быстро убежало. Кстати, она больна только 2 года. Сахар еженедельный больше чем 7,5 не поднимался.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2008, 16:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 1-ой Градской Наталья Юрьевна Арбатская ведет и школу для беременных с СД1 , и организует наблюдение

В МОНИКИ тов Древаль - Главный эндокринолог Московской области , ему и карты в руки
Вроде как Центр наш на Опарина начал эту тему вести ( тут уж ВВ Фадеев постарался , присоединилась МВ Шестакова )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2008, 16:47
xaljawa xaljawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
xaljawa *
Большое спасибо! Очень ждала Ваш ответ. У меня были женщины с серьёзными формами сахарного диабета и они наблюдались в 1 Градской больнице с хорошими результатами. Но они попадали туда сами. У меня хорошее отношение к этой больнице, там была реальная помощь. Теперь я это вспомнила. У нас ведь такие больные не так часто встречаются. А попасть в Ваш Центр бесплатно очень трудно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2008, 16:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин НАш по отношению к Центру на Опарина в моем тексте носит чисто литературный характер- и о денигах давайте не будем, как -то не к лицу нам учить людей на холяву в медицине все брать ..

Н Арбатская как раз благодарила меня на той неделе, что присылаю мотивированных женщин ( Н Арбатская в прошлом наш сотрудник ) , так что я не хотела бы испортить цепочку ..
Узнаю завтра у МВ, кто ведет тему на Опарина ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2008, 18:03
xaljawa xaljawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
xaljawa *
Спасибо за ответ! А я узнала по инету номер регистратуры, где работает Наталья Юрьевна Арбатская. Завтра позвоню и запишу свою женщину. А насчёт денег, извините.Но, к сожалению, иногда встречаешь очень бедных женщин. Я даже как-то давала и на дорогу и на актовегин без отдачи. А эта женщина 21 года очень бедная-мать с ними не живёт, есть гражданский муж, который тоже толком не работает. Всё приходится учитывать. Поэтому, если надо будет,то и денег дам. А откажется ехать - повезу на консультацию сама.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2008, 18:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы имеем право помогать людям в тч и материально -люди не должны считать это нашей обязанностью
Вы считаете нужным так поступать - Ваше право, право любого медицинского учреждения получать плату за свою работу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2008, 18:16
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от xaljawa Посмотреть сообщение
Я даже как-то давала и на дорогу и на актовегин без отдачи.
На дорогу и нам приходилось в больнице скидываться, но вот актовегин, доктор, не стоит назначать вообще, не говоря уж о ситуациях, когда на него денег нет.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2008, 20:48
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, актовегин - это совершенно ненужное назначение,лучше на что-нибудь хорошее деньги потратить.
Одобрялка не срабатывает,,
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2008, 23:31
xaljawa xaljawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
xaljawa *
Спасибо за ответы. Обязательно вернусь сама к этому препарату и изучу его. Если можно, ответьте мне пожалуйста, а что лучше всего амбулаторно назначать при фетоплацентарной недастаточности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.