Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2003, 11:26
L. A.
Гость
 
Сообщений: n/a
Question ребаунд-эффект

Уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 27 лет, в 15 и в 18 лет перенесла резекцию обеих яичников (киста и поликистоз оба раза). В 20 лет, как только вышла замуж, наступила первая беременность, но закончилась самопроизвольным выкидышем в 6 недель. В 26 лет вторая беременность оказалась анэмбрионией, но узнали об этом лишь в 12 недель, пришлось выскабливать. Через месяц на 6-й день цикла проверили гормональный фон: ТТГ - 0,82; ПРЛ - 424; ДГЭА-С - 3,0; Тестостерон - 1,7. Врач сказала, результаты близки к норме, но это может быть и от эффекта после прерывания беременности. После анализов стала принимать регулон для наступления эффекта отмены, чтобы через полгода забеременеть. Муж обследовался - все в порядке. И у меня, и у него нормальный анализ на кариотип.
Пару месяцев назад в шейке матки обнаружили воспаление (там у меня большая эрозия), лечилась, но все без эффекта. До этого сдавала вместе с мужем на ЗППП методом ПЦР, несколько раз не было ничего, но когда появился кольпит, новый анализ показал уреаплазму. Все те же 2 месяца назад из-за регулона стали болеть ноги, появились "звездочки", терпеть его прием больше нет сил, но еще сильнее хочется нормально забеременеть и выносить ребенка. Две недели назад сдала анализ на АФС, оказалось, тромбоциты - 165,0 на 10. Волчаночный антикоагулянт: S=1,7. Но врач сказала, что такие результаты могут быть на фоне приема регулона, а после его отмены все придет в норму. На всякий случай, сдала анализ на свертываемость, будет готов в среду. А на волчанку надо будет пересдать через 8 недель. Сейчас надо, как видно, срочно лечить уреаплазму и эрозию! Но у меня закончился последний цикл приема регулона, уже пора беременеть.
Скажите, пожалуйста, как мне лучше поступить: потерпеть еще цикл с регулоном и больными ногами, а в это время вылечить инфекцию и эрозию? Или прекратить регулон, начать прием во второй части цикла дюфастона для нормализации эндометрия, и в это время лечиться от уреаплазмы и эрозии? Может быть, пока предохраняться от беременности другим способом? Или в таком случае все мои лишения с регулоном пойдут насмарку, ведь эффект отмены работает лишь в первом месяце? Мой врач в отпуске, и я не могу самостоятельно разрешить проблему.
И еще скажите, пожалуйста, что наиболее эффективно в лечении уреаплазмы для меня и для мужа? Можно ли эту инфекцию вылечить раз и навсегда?
С уважением, Лариса
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2003, 13:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, на фоне приема контрацептивов может чаще выявляться волч. АК, но если он у Вас действительно есть, то это могло быть причиной остановки развития/спонтанного выкидыша, а также повышает риск развития тромбозов в т. ч. и глубоких вен голени. Попробуйте определить антикардиолипиновые антитела, их обнаружение не зависит от приема КЦ, хотя их отсутствие не исключит у Вас наличие АФЛС, тем более тромбоциты не высокие.
Если от КЦ нет возможности отказаться, то следует подумать о назначении аспирина+НМГ, такая схема эффективна и для профилактики рецидивов выкидышей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.