Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.08.2017, 13:06
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
На четвертой неделе это до задержки?? Я просто о беременности узнала по тесту. До задержки. Я еще хгч не сдавала. Но куяа тестов за 2 дня показала слабенькую полоску. Прочитала тут же на форуме,что плод в матке можно увидеть при хгч 1000-1500 и выше. Это недель 5 вроде бы,не раньше? В первую беременность хгч у меня был 765 в 5 недель (это была удачная беременность,дочка родилась). Но у меня прям за 2 дня до дня ожидаемых месячных начало колоть внизу живота в,кололо весь день и я поэтому додумалась сделать тест. Именно в области матки.. это не говорит о том,что беременность скорее всего маточная? Или при внематочной на таком раннем сроке тоже в матке колет?
Про вирус большое спасибо,я буду спокойна,даже если заболеем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.09.2017, 14:15
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Некоторые вопросы по раннему сроку беременности

Доброго дня,уважаемые консультанты!
Можно я задам несколько волнующих меня вопросов?
1) в аэропорту,как и на вокзалах при входе в здание стоят рамки (металлоискатель?),рядом с рамками рентген багажа. У меня срок беременности 6 недель. Я прошла трижды через рамку вчера потому что не думала...что она может быть вредна. Я подумала что это те же рамки,что стоят в торговых центрах,а спортивных клубах. В бассейн хожу и каждый раз через такую прохожу. А вчера впервые стала думать,что это наверное нельзя беременным.
Вредна ли рамка на входе для плода?
Ехать еще обратно,может стоит настоять на том,чтобы провели где-то мимо нее?или все беременные через нее идут?Я не о сканере,где руки поднимают,а именно о рамке в виде буквы П. Если она вредна,буду просить в бассейне проходить где-то в другом месте.
2) Обратно мы поедем поездом. Знакомая сказала,что поезд не менее вреден для беременных чем самолет. Излучением. Я не поняла почему. Это правда?может что-то связано с проводами?электричество?у нас двухэтажный поезд,может лучше брать первый этаж чтобы было дальше от источника тока?ничего не понимаю в этом,муж тоже не понял.
3) с какого примерно срока плод получает питание от матери?пока не сформировалась плацента,получает?почему волнуюсь. У меня нет вредных привычек,я не пью таблетки. Но вот кушала несколько раз за свой маленький срок любимый бутерброд с плавленным сыром и колбасой и один раз сосиски. Не подумала что это плохо. А вчера прочитала состав... Там одни добавки и консерванты,некоторые из которых запрещены везде кроме России. Очень расстроилась. Плод в 5-6недель беременности питается уже тем же что и мама или еще нет?
4) проходя на входе в аэропорт или вокзал мимо рентгена чемоданов,человек получает дозу излучения?может на маленьком сроке беременности нужно требовать проводить в другом месте?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.09.2017, 18:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не вредна.
2. Самолет не вреден для беременных. Поезд тоже не вреден для беременных, если беременная не падает с верхней полки. Поездом дольше и дискомфортнее, легче самолетом.
3. Можно колбасу и плавленый сыр, но не в качестве основного источника питательных веществ. Не бойтесь, ими вы плоду навредить не могли.
4. Не получает.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.09.2017, 20:02
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
1. Не вредна.
2. Самолет не вреден для беременных. Поезд тоже не вреден для беременных, если беременная не падает с верхней полки. Поездом дольше и дискомфортнее, легче самолетом.
3. Можно колбасу и плавленый сыр, но не в качестве основного источника питательных веществ. Не бойтесь, ими вы плоду навредить не могли.
4. Не получает.
Спасибо!разрешите уточнить (моя мнительность)
1)рамка металлоискатель не вредна даже если проходить через нее несколько раз в неделю на протяжении всей беременности?или лучше требовать иной проход?рамки в аэропорту и вокзале те же примерно что и в торговых центрах и спортивных клубах?
2)я очень боюсь летать,поэтому решили обратно на поезде. У меня сильные переживания и в первую беременность сильно болел живот от страха в полете. На поезде абсолютно комфортно. Но. Я задумалась из-за этого излучения,сегодня как раз проходили по железной дороге и я обратила внимание что это лэп в чистом виде. То есть сутки находиться под источником высокого излучения на ранних сроках разве никакой опасности не представляет для плода?
3) колбаса и сыр конечно не основной источник питания. Я слежу за питанием всегда ,ем вредности нечасто. Просто добавки с таким страшным описанием,что подавилась когда прочитала.
Все эти сомнения только потому что срок очень маленький. Был бы 2 триместр,я бы так не переживала. А сейчас закладка всех органов...формирование новой жизни с нуля и одни расстройства. То по поводу самолета переживала,что радиация, думала поезд вообще ерунда,а накрутила себя еще больше
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.09.2017, 20:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как и Вашему клону, который недавно разбанен, торжественно обешаю, что если будете тиражировать свои вопросы по темам/подразделам, а не писать все в одной - окажетесь в бане. После повтора нарушений попрошу администрацию забанить Вас по айпи, чтоб ни одному клону неповадно было "множить сущности без необходимости". Модератор форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.09.2017, 20:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А, вот куда делась тема, в которой я начала отвечать)
Отвечу еще раз.
1. Ходите спокойно.
2. Ездите спокойно, если вам комфортнее на поезде - можно и на поезде. Не падать и гигиена.
3. Вредную пищу можно, но редко. Алкоголь нельзя совсем. Курение нельзя совсем.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.09.2017, 20:51
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
А, вот куда делась тема, в которой я начала отвечать)
Отвечу еще раз.
1. Ходите спокойно.
2. Ездите спокойно, если вам комфортнее на поезде - можно и на поезде. Не падать и гигиена.
3. Вредную пищу можно, но редко. Алкоголь нельзя совсем. Курение нельзя совсем.
Про алкоголь и про курение не может быть даже и речи. Я бросила даже редкие вредные привычки еще до зачатия.
Про рамку только сообразила. Что они в метро везде установлены. И я прохожу через них каждый день почти. То,что на вокзале и в аэропорту-это то же самое что в метро и а торговых центрах?

Про поезд. Наверное вопрос не к Вам. Думаю,Вы как врач не можете знать это. Но все же попробую. Вдруг знаете. У нас поезд двухэтажный. Верхний этаж соответственно ближе к лэп. Может лучше брать первый этаж чтобы было меньше излучения?еще раз простите за этот дурацкий вопрос.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.09.2017, 20:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, практически то же самое.
Про поезд - двухметровая разница в расстоянии не повлияет на плод.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.09.2017, 21:06
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Да, практически то же самое.
Про поезд - двухметровая разница в расстоянии не повлияет на плод.
А какой вагон лучше брать вдруг тоже знаете?в плане излучения. В интернете в одном месте прочла что в 1 и в последнем наиболее сильное излучение. Именно в этих вагонах пока есть выбор мест. Вдруг Вы и это знаете
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.09.2017, 21:13
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте заморачиваться с этим излучением. Там такой уровень, который не сможет повлиять на плод, даже если вы поедете на крыше до Владивостока и обратно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.09.2017, 21:33
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Перестаньте заморачиваться с этим излучением. Там такой уровень, который не сможет повлиять на плод, даже если вы поедете на крыше до Владивостока и обратно.
Это правда?? Абсолютно точно??
Просто мы проходили сегодня там где идет поезд и слышала я треск,изоляторы сверкали и потрескивали. Звук был как под самой настоящей большой лэп. Только под лэп мы не сидим сутки-двое.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.09.2017, 21:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно точно, иначе беременным все серьезные организации акушеров-гинекологов мира не рекомендовали бы путешествовать поездом.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.09.2017, 21:50
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Абсолютно точно, иначе беременным все серьезные организации акушеров-гинекологов мира не рекомендовали бы путешествовать поездом.
Беременным даже рентген нынче не запрещают,а Вы говорите поезд. То что не запрещают не означает то,что не вредно. Просто не вредно настолько наверное,чтобы наблюдать сильные пороки развития.
А были какие-то заключения каких—то организаций по поводу поездок беременным на поездах?
И еще рискну спросить. Половые отношения в первом триместре лучше исключить вообще?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.09.2017, 21:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое опасное в первом триместре - писать посты на форумы.
Отойдите подальше от компа.
Рандомизированные исследования показали, что задающие много вопросов женщины получают слишком мало кислорода, что приводит к гипоксии плода.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): и геморрой от постоянного сидения обостярется + астигматизм + тоннельный синдром
Dr.Vad одобрил(а):
camelot одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
Kulikov одобрил(а): пострашнее подгоревшего плова
iceloo одобрил(а):
Darina38 одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.09.2017, 22:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно убрать компьютер, ноутбук или любой телефон с интернетом и большим экраном от плода и будущей матери - публикации показывают, чем больше экспозиция таких электромагнитных полей, тем выше риски для плода:

Arch Environ Occup Health. 2012;67(1):31-6.
Exposure to electromagnetic fields from laptop use of "laptop" computers.
Bellieni CV1, et al.

Prog Biophys Mol Biol. 2011 Dec;107(3):456-63.
Evaluation and characterization of fetal exposures to low frequency magnetic fields generated by laptop computers.
Zoppetti N1, et al.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): и микроволновку из дома выкинуть и соседей попросить не включать микроволновки. Не говорю уже про сотовые телефоны...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.