Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2013, 10:29
mikel mikel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
mikel *
Приливы без климакса?

Добрый день!
Мне 55 лет, рост 158, вес 52
В 2010 году проведена гистерэктомия (миома, эндометриоз)
Последнее время беспокоит плохой сон, утомляемость, раздражительность, скачки давления и сильные приливы днем и ночью из-за которых постоянно простужаюсь от малейшего дуновения ветерка.
Последние анализы: ТТГ – 2 Т4 общ. – 8,7 Т4 своб. – 1,17 Т3 общ. – 1,35 Т3 своб. – 3,16 Анти ТГ – 75 Кортизол – 17,2 Пролактин – 15,4 РТН паратиреоидный гормон – 29,1 Вета-телопептиды коллагена – 0,344 ЛГ – 4,329 ФСГ – 4,91 Эстрадиол – 240,24 Прогестерон - 0,49 Тестостерон – 0,748
УЗИ: левый яичник 16х19 мм со стигмат. от овуляции, правый яичник 21х13 с фолликул. 0,7 мм

Гинеколог сказала, что климакс у меня еще не скоро, а эндокринолог на гормоны не обращает внимания и настаивает на том, что климакс есть "поскольку нет месячных".

Как бороться с приливами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2013, 05:55
JamesJames JamesJames вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Якутск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
JamesJames этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
в зависимости от сопутсвующей патологии и сердечно-сосудистых рисков -

рассмотреть вопрос о назначении моноэстрогенов лучше в форме пластыря или крема (в зависомости от выраженности эндометриоза +-прогестероновый компонент)

или

СИОЗС и или габапентин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 08:03
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть проявления климакса - ваши жалобы - которые требуют назначения лечения
Ливиал или эстрогены в виде пластыря, геля (самое важное сделать маммографию)
альтернатива - антидепрессанты в малых дозах
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2013, 12:40
mikel mikel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
mikel *
Спасибо за ответ, но мой гинеколог считает, что климакса нет (гормоны в норме) и никакой ЗГТ он назначить не может.
Так есть у меня климакс или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2013, 09:23
JamesJames JamesJames вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Якутск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
JamesJames этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но мой гинеколог считает, что климакса нет (гормоны в норме) и никакой ЗГТ он назначить не может.
Так есть у меня климакс или нет?
передайте гинекологу, что приливы есть основание для назначения лечения в перименопаузе ( когда фсг нормальный, а месячные не прекратились) при отсутсвии противопоказаний для этого лечения.

климакс=жалобы.

ливиал не принимайте, инсульты не самая сладкая вещь в жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2013, 10:17
mikel mikel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
mikel *
Уважаемые доктора!
Простите мне мое занудство, но я все-таки не могу понять, разъясните мне, пожалуйста: как неоднократно говорилось на форуме, основным показателем наступления климакса является повышение уровня ФСГ. Так ведь? Если у меня он не повышен - климакс есть??? А если это еще не климакс, то надо ли лечить это состояние гормонами?

Не могут ли приливы быть обусловлены другой причиной? Меня всю жизнь легко бросает в жар, я потею, раньше это объясняли несуществующей теперь ВСД. Сейчас у меня случаются панические атаки, повышен уровень тревожности, в наличии депрессия - это может вызывать такую реакцию организма? Антидепрессанты пить не могу - работа не позволяет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2013, 13:54
mikel mikel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
mikel *
Может кто-то из психотерапевтов ответит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2013, 16:29
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует понятие - перименопауза.
Боитесь - не лечитесь, приливы возможно "перетерпеть", как это делают большинство терпеливых русских женщин. Вы же смирились с паническими атаками.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2013, 11:56
JamesJames JamesJames вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Якутск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
JamesJames этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора!
Простите мне мое занудство, но я все-таки не могу понять, разъясните мне, пожалуйста: как неоднократно говорилось на форуме, основным показателем наступления климакса является повышение уровня ФСГ. Так ведь? Если у меня он не повышен - климакс есть??? А если это еще не климакс, то надо ли лечить это состояние гормонами?

Не могут ли приливы быть обусловлены другой причиной? Меня всю жизнь легко бросает в жар, я потею, раньше это объясняли несуществующей теперь ВСД. Сейчас у меня случаются панические атаки, повышен уровень тревожности, в наличии депрессия - это может вызывать такую реакцию организма? Антидепрессанты пить не могу - работа не позволяет.
климакс=жалобы
менопауза- нет месячных 12 месяцев
повышенный ФСГ= истощение овариального резерва, с или без менопаузы, с или без климакса


приливы могут быть обусловлены 142 причинами. Я Вам даю совет про приливы в перименопаузе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.