Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.06.2006, 21:10
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Увы, никто мне так и не ответил про свечи Бетадин.
  #17  
Старый 14.06.2006, 21:35
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазков плохих или хороших нет.Есть результаты микроскопического исследования отделяемого из влагалища,цервикального канала и уретры.
Они могут быть в пределах нормы или патологическими

По результатам исследования можно установить ряд заболеваний: влагалища - бактериальный вагиноз,кандидоз(молочницу),трихомониаз и заболевания канала шейки матки и мочеиспускательного канала - гонорею.При отсутствии этих возбудителей и при наличии воспалительной реакции (лейкоцитов) при микроскопическом исследовании нужно продолжить обследование : провести исследования методами ПЦР и бактериального посева.Некоторые возбудители не определяются при микросокпии мазка - хламидии и генитальные микоплазмы и их наличие обычно оказывает негативное действие на течение беременности.

Лечить и улучшать мазок не надо,надо определить причину патологических изменений и провести полноценный и адекватный курс лечения.

Насчет бетадина - он может применятся у беременных женщин в виде вагинальных суппозиториев (свечей) до 12 недель,при сроке более 12 недель его применение не рекомендуется.
  #18  
Старый 16.06.2006, 11:17
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
БТ, Дюфастон и выкидыш

Уважаемые врачи! Вопрос такой. У меня сейчас почти 9 недель беременности (от овуляции), на 3-ей неделе была угроза выкидыша, с тех пор принимаю по 3 таблетки Дюфастона в день. Врач в женской консультации сказала, что нужно измерять базальную температуру, в идеале она должна быть 37,1-37,2 (но не более). Если баз. температура выше 37,2, то нужно снизить дозу Дюфастона хотя бы до 2-х таблеток, так как высокая (выше 37,2) баз. температура свидетельствует о том, что хорион самостоятельно не растет, Дюфастон его подавляет и в будущем может случиться выкидыш.
Ответьте, пожалуйста, так это или не так? Я меряла БТ в 5 утра, она вообе была 37,5, а потом я спала с 5 до 11 утра, в 11 утра БТ была уже 37,2. Нужно ли мне снижать дозу Дюфастона (на данный момент беременность протекает хорошо, без болей, только есть излишние выделения, врач сказала - кольпит)?
  #19  
Старый 19.06.2006, 14:26
snezhinka snezhinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 20
snezhinka *
Мдя, а я тоже целый день сижу за компьютером. На обед только выхожу.
все так плохо, да?
  #20  
Старый 10.07.2006, 22:36
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Дюфастон и беременность

Здравствуйте!
У меня такой вопрос к врачам. У меня 14 акушерских недель, плод соответствует сроку, развит хорошо (УЗИ показало), угрозы нет. Пью Дюфастон,сейчас по 2 таблетки в день (за 3 дня до сегодня пила по 3 таблетки). Врач сказала, что через недельку можно отказаться вообще, а можно попить еще пару недель. Как лучше?
  #21  
Старый 10.07.2006, 22:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следовать рекомендациям лечащего врача.
  #22  
Старый 12.07.2006, 15:44
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беременность и колющая боль

Здравствуйте! У меня вопрос к врачам. Беременность - 14 акушерских. Сегодня мыла полы, видимо, сильно согнулась и вдруг почувствовала секундную колющую боль в районе матки. Тут же выпрямилась, боль ушла и ничего не болит. Подскажите, насколько плод защищен от такого вида "упражнений", может ли это как-то ему повредить?
  #23  
Старый 12.07.2006, 16:00
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плод защищен хорошо, он там плавает)). Скорее всего боль связана с натяжением связок.
  #24  
Старый 04.08.2006, 10:58
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ноющая боль при беременности

Уважаемые врачи!
У меня 17 недель беременности (от первого дня последней менструации). Беременность протекает хорошо, никаких ощущений в животе нет, а сегодня с утра появились - ощущение, что я чувствую матку, такие ноющие неприятные ощущения, как слабая-слабая боль. Что это может быть и что делать?
  #25  
Старый 10.08.2006, 14:38
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Боль в матке у меня прошла в тот же день. Но сейчас иногда возникает несильная боль в районе пупка. Это нормально?
  #26  
Старый 20.08.2006, 21:35
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Шевеление, анализы

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня такие вопросы:
1. У меня акушерских 19,3 недели, от зачатия - 18 недель. Хожу в женскую консультацию,последние 2 месяца сдаю только мочу. Не направляют ни на АПФ, ни на другие анализы. Нужно ли мне настаивать на сдаче АПФ? А еще до беременности у меня был повышен пролактин и немного тестостерон (тестостерон остался повышенным и во время беременности - сдавала на ранних сроках). Имеет ли смысл сдать какие-то гормоны и сейчас?
Люди сдают какой-то эстриол, мне же ничего не назначают.
2. Вопрос про шевеление. Малыша чувствую уже недель с 17, с урчанием кишек не путаю. Вчера явно видела бугорок на животе, как будто малыш уперся ножкой, а когда бугорок потрогала, он исчез. Если приложить руку, то ощущаются толчки. Но вопрос в другом. Например, вчера ребенок был очень активный, я чувствовала его и утром, и днем, и вечером. А сегодня почувствовала слабое шевеление с утра, а целый день - ничего, никаких ощущений. Это нормально на моем сроке?
  #27  
Старый 21.08.2006, 20:09
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Гормоны щитовидки и беременность

У меня вопрос к Г.А. Мельниченко.
У меня 19,4 акушерских недели, от зачатия - 18 недель беременности. До беременности сдавала УЗИ щитовидки и гормоны щитовидной железы. Все было в порядке. С тех пор ни разу за время беременности их не сдавала. У меня вопрос - могли ли гормоны измениться в худшую сторону? Нужно ли их сдать, дабы предотвратить какой-либо вред плоду? Большое спасибо.
  #28  
Старый 21.08.2006, 20:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Европейская ассоциация эндокринологов настоятельно рекомендует ( другие ассоциации считают эту рекомендацию заслуживающей внимания) исследование ТТГ, св. т4 и АТТРО всем беременным в срок 8-12 недель. на Тиронете для больных мы рассказываем об этой рекомендации. для акушеров- гинекологов страны выпущены рекомендации, утвержденные МЗСОРФ. Из текст есть в интернете на сайте журнала Клиническая тироидология ( м.б. есть и на Тиронете, уже не помню).
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29  
Старый 23.08.2006, 21:36
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
Но я уже пропустила 8-12 недель. Имеет ли смысл сдавать эти гормоны сейчас (акушерских у меня уже 20 недель)?
  #30  
Старый 23.08.2006, 21:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложнее интерпретация ( есть проблемы с аналитическим этапом работы) и менее значимо. С точки зрения здравого смысла- лучше сейчас, чем никогда, если окажутся нарушения. Вообще проблема не столько в "сдать", сколько в том, чтобы объяснить пограничные результаты и не вызвать лишних волнений
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.