Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2011, 02:49
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
масталгия

Добрый день!
Возраст 47 лет, вес - 70 кг., рост- 170 см. Последние мес. были 11 апреля. Раньше цикл был 26 дней, сейчас последний год и 60 бывает.
Месячные не обильные, почти безболезненные. Роды -1, абортов - 2. Гинекол. забол. нет.
Живу в США. Недавно я прошла обследование у гинеколога. С гинекологической стороны всё в порядке. Также доктор проверила мои молочные железы папальционно, ничего не обнаружила, но отправила на мамограмму, так как мой возраст требует этого. Я проходила такое обследование последний раз в конце 2007 года на Украине и всё было нормально.
Старые снимки я привезла с собой в Америку и сейчас обследование показало подозрение в левой МЖ микрокальцификаты. В заключении они мне написали, что мои снимки из Украины - poor (некачественные, скудные). У меня взяли биопсию, результат - отрицательный. Что я пережила, не передать. От такого стресса у меня обострилась мастопатия (она у меня была), но таких болей я еще не ощущала. УЗИ показало - рассеянные кисты, в левой м/ж преобладает больше. Мои месячные не постоянные в последнее время - раз в 2 месяца.
Я попросила мою дочь купить на Украине Мастодинон (она купила в таблетках) и Прожестожель (гель). Эти препараты мне 3 года назад назначил мамолог, но я халатно отнеслась к этому и не стала их принимать.
У меня вопрос: не наврежу ли я себе сейчас, если буду лечиться этими препаратами. Целесообразно ли это? Может ли быть причиной болей эндокринные расстройства? Анализ крови на гормоны я сдавала год назад, там была норма.
Также на месте биопсии (делали 1 месяц назад) образовалось уплотнение. Мой мамолог говорит, что это норма, что такие уплотнения рассасываются примерно через 6 недель. Так ли это, уважаемый доктор? Боюсь, чтобы не резали мне эти шишки. Болят обе груди, но особенно левая, в районе биопсии. Боль режущая, иногда жгучая, но не постоянно, а переодически.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2011, 13:15
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
масталгия

Уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2011, 13:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По возрасту вы имеете право на оценку ТТГ и ФСГ ( вы в позднерепродуктивном периоде ) Заодно это будет и ответ о потенциальных реальных эндокринных проблемах.
Масталгия допускаент использование прогестагеля , мастодинон - иллюзия деятельности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2011, 17:28
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
масталгия

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
По возрасту вы имеете право на оценку ТТГ и ФСГ ( вы в позднерепродуктивном периоде ) Заодно это будет и ответ о потенциальных реальных эндокринных проблемах.
Масталгия допускаент использование прогестагеля , мастодинон - иллюзия деятельности
Спасибо большое доктор за помощь!
А прогестагель и есть гель прожестожель? Доктор, объясните, пожалуйста, что такое ФСГ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2011, 17:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фолликулостимулирующий гормон (FSH)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.