Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.01.2006, 18:29
Natalia@ Natalia@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 23
Natalia@ *
"Значит, я не сумела объяснить, почему не нужно смотреть дигидротестострон и почему дексаметазон не может повлияеть на его уровень и не сумела рассказать в нравящейся Вам форме что дексаметазон- не мороженное."
Извините, но вы и не пробовали мне это объяснить, а ведь Ваше мнение, конкретно Ваше, доктор Мельниченко, потому что Вы действительно классный специалист (это не в качестве лести сказано) было бы мне очень полезно.
Повторяю, я поэтому и бросилась за советами, что прочитала аннотацию к лекарству , что пытаюсь выбрать лучший путь, понимаете?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2006, 18:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,612 раз(а) за 32,686 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, а почему вы требуете от меня знаний именно обывательских и не разрешаете мне рассказать вам разумные вещи?

Дексаметазон по определению НЕ МОЖЕТ повлиять на уровень дигидротестостерона при нормальной продукции надпочечниковых андрогенов, он никак не влияет на внутриклеточные превращения тестострона.

Нет никаких доказательств того, что определение дигидротестостерона нужно у планирующих беременность( кстати, и у лиц с предположительно т.н. идиопатическим вирилизмом тоже)

Нет накаких работ, в самом страшном сне доказывающих, что при нормальном уровне надпочечниковых\ яичниковых андрогенов кому-то нужно получать дексаметазон, чтобы не было выкидыша.

Нет никаких работ, доказывающих, что, даже если завтра мы дадим всем беременным дексаметазон, изменится одни единственный простой факт- каждая пятая беременость на Земле кончается выкидышем.

Нет никаких данных о том, что у здоровой женщины ( а женщины с так называемым идиопатическим вирилизмом в данном контектсе здоровы) чем бы то ни было можно было бы предотвратить выкидыш.

Нет никаких оснований обследовать женшщину на предмет потенциально могущего быть выкидыша при отсутствии у нее заболеванаий, если у нее нет т.н. привычного невынашивания беремености ( т.е трех подряд невынашиваний).

Решение проблемы роста волос и решение проблемы беременности в Вашей ситауции - это две разные вещи.
И, еще более любопытное - ну, не нравятся Вам мои ответы- ну и что?
Плюньте на них, запретите мне высказывать то мнение,которое базируется на принятых международных нормах и моих знаниях,но почему вы настаиваете на том, чтобы я обязательно высказывала положительную точку зрения о лечении андрогенной идиопатический алопеции дексаметазоном во имя беременности ?
Как вы добъетесь от меня такой точки зрения? На костер отправите ? На суд трихолога меня во имя истины пошлете?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2006, 18:36
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа!! Доктор Яков уже дал вам хороший дельный совет. А уж решать чего и сколько должен ваш врач-гинеколог, он вас наблюдает, знает все ваши проблемы, в конечном итоге ему и решать, тем более,как раз речь и шла о Диане.
Еще раз повторю - сколько гинекологов столько и мнений, и смысла нет собирать их в кучу и потом выбирать, что Вам больше нравится, лечиться нужно у одного врача, тогда будет желаемый результат. если вы своему врачу не доверяете, найдите себе другого, которому будете доверять. Только в таком случае можно добиться успеха. Удачи вам.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Да, вы очень точно поняли, что для наташи что дексаметазон, что Диане- одно и то же . Это вот и есть то место, с которого она перестает понимать...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2006, 18:40
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia@
"Значит, я не сумела объяснить, почему не нужно смотреть дигидротестострон и почему дексаметазон не может повлияеть на его уровень и не сумела рассказать в нравящейся Вам форме что дексаметазон- не мороженное."
Извините, но вы и не пробовали мне это объяснить, а ведь Ваше мнение, конкретно Ваше, доктор Мельниченко, потому что Вы действительно классный специалист (это не в качестве лести сказано) было бы мне очень полезно.
Повторяю, я поэтому и бросилась за советами, что прочитала аннотацию к лекарству , что пытаюсь выбрать лучший путь, понимаете?
Тогда вам надо закончить Медицинский институт и пройти ординатуру по эндокринологии и гинекологии тогда быть может, выберете оптимальный путь, а пока, оставьте это на откуп специалистам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.01.2006, 18:47
Natalia@ Natalia@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 23
Natalia@ *
Доктор, мне кажется, извините, что Вы как-то странно все воспинимаете. Я еще раз повторяю : я на форум вышла как раз для того, чтобы услышать КОМПЕТЕНТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение!
Меня просто смущает как Вы реагируете на мои посты, извините. Я ведь правда ничего не сказала и не спросила такого уж глупого и ситуацию мою можно понять.
Кстати, Ваше мнения, все-таки наконец тут прозвучавшее в ответ на мой конкретный вопрос тоже поможет мне определиться.
Вы меня как будто обвиняете, что я себе проблему придумала, а ведь я вам говорю, что я сделала все, что сказали врачи , я тут приводила их мнение.
Ну только представьте : вы к врачу - а он вам : 99% невынашивания, пить такое-то лекарство. (Кстати, все три гинеколога (один из них с форума) сказали, что сразу после наступления беременности (дай Бог) пить декстаметазон все-таки придется). ЧТо я должна сама себе лечение назначить?
Кстати, волосы у меня растут прекрасно - но падают еще лучше. Из-за андрогеннов повышенных, говорят. А андогены ведь связаны с невынашиванием?
Еще меня смущает, что Вы как будто тех врачей, к которым я обращалась , не считаете профессиональными врачами. Как будто я к бабке-гадалке с анализом пришла, а не в существующую сто лет клинику.
Вы не правы, я ни на чем не настаивала, я задала вопрос и хотела получить на него ответ.
Мне не нравятся некоторые ваши ответы, извините, потому, что вы за словесными упражнениями как-то не сразу формулируете свой ответ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.01.2006, 18:51
Natalia@ Natalia@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 23
Natalia@ *
Доктора, правда уважаемые мною люди!
Я повторяю еще раз : Я К ВАМ КАК РАЗ ЗА СОВЕТОМ! ПОНИМАЕТЕ? МНЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! Я не настаиваю на своем мнении по поводу моей проблемы, у меня его и быть не может - я же не врач!
Я услышала от двух специалистов 2 совершенно разных мнения. Вы бы на моем месте в растерянности не были?
А вот чтобы постараться найти себе врача для подготовки и вынашивания беременности , мне кажется, в силах обычной пациентки, и институтов медицинских не надо оканчивать. Надо найти врача, которому ты доверишься - как специалисту и как человеку.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2006, 18:57
Natalia@ Natalia@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 23
Natalia@ *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Наташа!! Доктор Яков уже дал вам хороший дельный совет. А уж решать чего и сколько должен ваш врач-гинеколог, он вас наблюдает, знает все ваши проблемы, в конечном итоге ему и решать, тем более,как раз речь и шла о Диане.
Еще раз повторю - сколько гинекологов столько и мнений, и смысла нет собирать их в кучу и потом выбирать, что Вам больше нравится, лечиться нужно у одного врача, тогда будет желаемый результат. если вы своему врачу не доверяете, найдите себе другого, которому будете доверять. Только в таком случае можно добиться успеха. Удачи вам.
ДА В ТОМ =ТО И ДЕЛО ЧТО НЕТ! НЕ ОДНО И ТОЖЕ ДЛЯ МЕНЯ ДЕКСАМЕТАЗОН И ДИАНЕ!!!!!!!!!!!!! поэтому я сюда и пришла -услышать третье мнение!
Один говорит - декстаметазон, другой - Диане.
Я не выбираю, что мне больше нравится! Но я услышала, правда, не без труда, мнения других врачей здесь, они помогли мне определиться.
Кстати, я и ориентировалась сразу на ответ доктора Якова.
Просто потом госпожа Мельниченко в вступила в беседу, а так ее ответ меня немного задел, то я вступила с ней в этот диалог. Потому что не в первый раз у меня ощущение, что меня она не поняла, но оценку мне поставила.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2006, 19:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,612 раз(а) за 32,686 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совет:
1\ лечиться у врача очно, по правилам и-нете нет и не может быть заочного лечения в Вашей ситуации
2\ представленные вами данные не дают оснований для поддержания рекомендации о приеме дексаметазона как средства профилактики гипотетического выкидыша и никак не соотносятся с имеющимися в мире данными
3\ представленные Вами данные не объясняют концепции гипотетически 99% вероятности оного
4\представленные Вами данные не являются основанием для суждения о квалификации врачей, нет и не может быть также сомнений в том, что в настоящее время квадификационный уровень врачей нашей стораны весьма разнится
5\ нет никаких возражений против предоставления Вашим врачам имеющейся распечатки нашей беседы
6\ имеет смысл определиться с жанром переписки с учетом всего написанного, а именно - факт наличия идиопатической андрогеной алопеции несомненен, не ясна гипотеза о грядущем выкидыше, решение о сроках беременности пациентокой не принято, в связи с этим неясна и схема ведения - лечение алопеции может быть дополнено ( см. предыдущие консультации) и проводится в настоящее время ( внимание- рекомендация отмены диане за 3 мес. до планируемого зачатия. запрет на прием антиандрогенов без ОК) или же после беременности и родов. буде они планируются в ближайшее время
7\ не верить тем ощущениям, которые обманывают.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.01.2006, 19:06
Natalia@ Natalia@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 23
Natalia@ *
Вообщем, уважаемые доктора!
Особенно Вы, госпожа Мельниченко!
Спасибо вам большое все-таки за помощь!
Пусть некоторые и отправляют меня к генетику
(Так яростно вступила с Вам в диалог, потому что, честное слово, в вашем снисходительном отношении был перебор, доктор М.)
Но благодаря всем вам я все-таки определилась с лечащим врачом и вообще не без вашей помощи все у меня будет хорошо! И никаких выкидышей и замирающих беременностей!
Всем вам желаю терпения и помните, что пациенты тоже люди!
Спасибо вам большое!

P.S. принято, принятно решение о сроках планируемой беременности, от этого весь сыр-бор : начинаем подготовку космического корабля в полет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2006, 19:10
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа! Вы уже все поняли. или остались вопросы по существу??? Конкретно вам что и как пить никто не скажет, это виртуальная консультация. мы можем только порекомендовать к кому обратиться и объяснить что к чему. Это уже было сделано. Лечить по интернету нельзя, как бы вам этого не хотелось.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.01.2006, 19:12
Natalia@ Natalia@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 23
Natalia@ *
DOCTORKA, нет-нет, о лечении по интернету и речи не шло. нужно было просто третье мнение.
по существу вопросов больше не имею!
спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.01.2006, 19:14
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia@
Вообщем, уважаемые доктора!
Особенно Вы, госпожа Мельниченко!
Спасибо вам большое все-таки за помощь!
Пусть некоторые и отправляют меня к генетику
(Так яростно вступила с Вам в диалог, потому что, честное слово, в вашем снисходительном отношении был перебор, доктор М.)
Но благодаря всем вам я все-таки определилась с лечащим врачом и вообще не без вашей помощи все у меня будет хорошо! И никаких выкидышей и замирающих беременностей!
Всем вам желаю терпения и помните, что пациенты тоже люди!
Спасибо вам большое!

P.S. принято, принятно решение о сроках планируемой беременности, от этого весь сыр-бор : начинаем подготовку космического корабля в полет.

Замечательно!! Удачного полета
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.01.2006, 10:25
Natalia1 Natalia1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 30
Natalia1 *
Уважаемый доктор, спасибо за ответ.
Меня Вы как раз убедили.
Мне тоже однажды гинеколог назначила дексаметазон, только на основании того, что увидела волосы по линии живота.
Дело в том, что врач, которому я доверяю, сказала, что это было лишнее назначение. Дексаметазон мне не нужен, дальнейшее исследование рекомендовала не проводить.

Наташа, дорогая тезка, не стоит быть такой резкой с врачом, который совершенно бескорыстно пытается Вам помочь и высказать свое мнение. Все у Вас будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.01.2006, 06:26
index index вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2005
Город: забайкалье
Сообщений: 4
index *
здравствуйте, у меня тоже проблема с гиперандрогенией и ростом волос на кружках околососков, подбородке. я планирующая беременность, пока безрезультатно, пью парлодел для снижения пролактина
дгэа с и 17 кс у нас не делают в городе вообще а тестостерон завышен в 1,8 раз от нормы и пролактин завышен в 2,2 раза остальные в среднем показате рамках,т.е. очень хорошие
скажите, поможет ли мне дексаметазон в данном случае??
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.01.2006, 10:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,612 раз(а) за 32,686 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как формулируется диагноз? Что означает термин " безрезультатно пларирую беременность"?Обследован ли партнер?
Что значит "увеличен пролактин"?

Реальна ли гиперпролакинемия, или мы имеем дело с ничего не згначащим увеличением за счет биг- пролактина? Есть ли овуляция ?
Что значит " увеличен тестострон"?Если увеличен, то какой орган- надпочечинк\ яичник вырабатывавет его в большем количестве?ОБа?
Поскольку единственное показание для дексаметазона - надпочечниковая гиперандрогЕния, то как без ДЭАС и 17ОПГ ответить на этот вопрос?Все эти вопросы не имеют виртуального решения -это вопросы к лечащему врачу.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.