Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2010, 10:33
Kassiapeya741 Kassiapeya741 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Николаев
Сообщений: 1
Kassiapeya741 *
Есть ли повод для доп. анализов и беспокойства?

Добрый день!
Мне 24 года,рост163см,вес 53,первые месячые 12,5 лет,цикл варьировался от 21 до 30 дней,с 16 до 20 лет периодически предохранялась ОК(Диане-35,Новинет,Жанин).
Абортов не было. В апреле этого года потеряла 1 первую беременность на сроке 18 недель.Протекание беременности:низкое предлежание,бессимптомная бактериурия,носитель золотист. стаффилокока(лечение флемоклавом,хлорфиллиптом),простуда на 12 неделе(темература не выше 37,8),тройной скрининг на 18 нед: показатели в норме.Общее состояние отличное,ни усталости,ни отеков,ни выступающих вен.
Накануне выкидыша,утром был не очень щадящий секс,после обеда начались сильные схватки,пролабировался пузырь,обильные кровяные выделения,чистка.Гистология плода не делалась.Причины выкидыша не объясняют.
Сейчас планирую беременность,из всех обследований обнаружилась уреплазма парвум(пролечена) и антитела к фосфолипидам (антикардиолипиновые)/результат:положительный (3,0 о.е.), при норме: 2,0 о.е.(положительный),через пару недель позже еще сдала развернутый анализ крови: лейкоциты 5,6(норма 4-9.8);
лимфоциты 35%(19-37%)
моноциты 8%(3-11%);
эозинофилы3% (1-5%);
базофилы1%(0-1%)
эритроциты 4,46(3,8-5,1)
гематокрит42%(35-50%),
ширина распред.эритроцитов 9,2 (9-13%),
гемоглобин 130(112-154),
тромбоциты 231 (150-400)
тромбокрит 0,16%(0,15-0,40%),
ширина распред.тромбоц.10,4(8-15),
средн. объем тромбоц.7(6-12)
Мой гинеколог, посмотрев анализы, сказал, что все нормально, но анализ на афс сказал сохранить, чтобы если что, мы будем знать, как лечить. к гематологу не направляла.Правильно ли это? Может быть, лучше сразу назначать необходимые препараты,а не ждать, когда что-то случится. Или же я излишне беспокоюсь, и в моей ситации АФС вообще не причем?и нужно просто настроится на позитив и беременеть спокойно?
Заранее извиняюсь за много букв и благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.