Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 22:27
April_82 April_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
April_82 *
на второй недели беременности

Добрый день!
Сегодня мне поставили срок 2 недели, но прогнозы не утишительные. Доктор УЗИс сказал что явно виден дефект имбриона. На снимке у него один край, как бы оборван, он не ровной овальной формы. Ещё сказал что размер очень маленький (вот что написано на снимке)
Рамеры:
1 D 0.82cm
2 D 0.35cm
3 D 4.10cm
4 D 5.14cm

В общем доктор УЗИ меня напугал, рассказав что это явная потология. Я стараюсь не паниковать (это моя первая и долгожданная беременность). Просто женская консультация начнет работать только в понедельник.
Подскажите пожалуйста, возможно л сохранить эту беременность и каковы последствия этих деффектов на такой ранней стадии?
Мне 27 лет, у меня аутоимунный тероидид, на данный момент принимаю только Л-тироксин. Болею ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 22:36
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажем деликатно, что ваш доктор не совсем прав... Начиная со срока беременности( 2недели беременности по УЗИ это нонсенс) и заканчивая эмбрионом на столь юнном сроке беременности.
Если вы себя хорошо чувствуете( пока не начался токсикоз пользуйтесь этим и у вас нет болей внизу живота( постоянное ощущуние того что у вас есть низ живота не в счет) радуйтесь вашей беременности. Поменьше переживайте и побольше капризничайте, потому как когда появиться малыш времени на это у вас какое то время не будет.
Не преживайте, а недели через 2 сделайте УЗИ и убедитесь в наличие сердцебиения у плода, это на ранних сроках чуть ли не единственный показатель "нормальности" беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 22:56
April_82 April_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
April_82 *
Небольшие боли в низу ивота все же есть.. наверное даже не боли, а просто тянет.
Спасибо Вам большое! Теперь до визита к врачу буду спать спокойно! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2009, 11:31
April_82 April_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
April_82 *
Простите за назойливость.. я подумала вот о чем, врач УЗИ конечно мог по срокам ошибиться, все же не специалист. А вот данные УЗИ говорят сами за себя, все же эмбрион не ровный овал, ясама это видела.
Почему это может быть? Нормаьна ли такая форма эмбриона?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2009, 18:12
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2009, 12:34
April_82 April_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
April_82 *
Здравствуйте!
Мне не дает покоя УЗИ. Если верить всем календарям, то у меня сейчас 4-5-я неделя беременности (последние месячные 7 октября), т.е. плод в это время должен быть размером около 2мм, а по УЗИ он 1.04мм на 0.49мм, т.е. очень маленький, да еще и эта форма неправильная....
В связи с чем у меня вопрос, возможна ли беременность в более позднее время и как проверить развивается ли плод?
Что-то я совсем запуталась.. начиталась кучу всего и теперь не понимаю кто прав и кому верить.. даже данные врачей расходятся.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2009, 21:38
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4-5 недель - 1 мм это норма (только это не плод еще, а эмбрион)
Беременность могла наступить позже, чем Вы думаете, такое возможно.
Развитие можно проверить, повторив УЗИ через несколько недель. Но для чего Вам сейчас беспокоится, если пока все нормально?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2009, 12:53
April_82 April_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
April_82 *
Спасибо Вам большое! Просто меня врач очень сильно напугал, вот и начала сама себя накручивать.. Форма не такая, размер не тот, угроза выкидыша.. прописал мне дюфастон, витамин Е и фолиевую кислоту.. сейчас пью, надеюсь это не будет во вред.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.