Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2008, 03:10
Gluka Gluka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г. Видное
Сообщений: 20
Gluka *
ВПЧ или микропапилломатоз

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Помогите принять правильное решение. Полтора года назад, у меня были высыпания на БПГ. Сначала обратилась в бесплатную поликлинику, но из-за больших очередей пришлось отправится в платный медицинский центр (дочке на тот момент было 3-4 месяца). Т.е. меня осматривали 2 врача. В результате сдавала анализы на ВИЧ, RW, герпес, папилломы высокого риска (все отр.). Потом в платном центре моя врач уволилась и мне пришлось пойти к другой, которая сказала, что у меня пиодермия и назначила лечение. Высыпания прошли, но на приеме она мне сказала, что у меня папилломы на МПГ и их желательно удалить (до этого я видела точечные неровности, но значения не придала, возможно они были всегда).
Летом я поехала к родителям и попала на прием к врачу, которая наблюдала меня перед родами и первые 2 месяца после. Спросила ее про папилломы, на что она сказала, что у меня их нет.
Этим летом я опять гостила у родителей и заодно прошла курс лечения эрозии шейки матки (обнаружили после родов): кальпоскопия, биопсия, прижигание лазером. Ни моя врач, ни врач, проводившая операцию, мне про папилломы не говорили. Биопсия хорошая со слов врача, сама я результаты не видела, поэтому выложить их не могу.
Сейчас вернулась домой и была вынуждена опять обратиться в этот платный медицинский центр к тому же врачу с подозрением на молочницу (выделения, жжения, раздражение МПГ). Врач сказала, что на молочницу похоже и взяла еще ряд анализов для проверки на другие инфекции: micoplasma, ureaplasma, u.urealyticum/u.parvum, gardherella vaginalis. При этом она и в этот раз сказала мне про папилломы и что их следовало бы удалить, удивилась, почему мне их не удалили при прижигании эрозии. И как я поняла их стало больше (со слов врача). Шейка же после прижигания в норме.
Я вся в растерянности. Не знаю как правильно мне поступить. Родные уговаривают не трогать, а сомнение все же есть. Все время крутится в голове вопрос: "Как другие врачи могли не заметить и даже отрицать наличие папиллом?"
Еще вычитала, что есть микропапилломатоз (норма для организма) и он очень схож с остроконечными кандиломами. Могла ли врач спутать с ним?
Ничего схожего с "цветной капустой" у меня нет, есть что-то типа малюсеньких прыщиков, но и воспаление еще полностью не спало. Да эти прыщички на ощупь, кажется, всегда были.
До беременности наблюдалась и у других врачей, никто кроме этого врача мне про папилломы не говорил.
Прям не знаю, что мне делать. Что вы мне посоветуете? Может нужно сдать какие-то анализы для верности?

P.S. Да и во время беременности сдавала все назначенные врачом анализы. Кроме антител к тоскоплазмозу ничего не выявили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2008, 16:26
Gluka Gluka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г. Видное
Сообщений: 20
Gluka *
Ответа я так и не дождалась ЧАВо читала, но меня смущает компитентность врача
Вчера заходила за результатами анализов (все же оказалась молочница, как я и предполагала) и начала ее пытать на счет ВПЧ. Сказала, что 1,5 года назад сдавала на онкогенные и анализ был отрицательный. Спросила, надо ли мне сдавать, на 6 и 11 тип. На что она мне ответила, что они тоже высокого риска Разве это так? Может я чего упустила?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 13:23
Gluka Gluka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г. Видное
Сообщений: 20
Gluka *
Уважаемые модераторы! Прошу удалить мою тему, т.к. никто так и не соизволил ответить. Не вижу смысла дальнейшего ее тут нахождения. Надеюсь, что данную просьбу вы выполнить сможете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2008, 19:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы оценить, что все-таки происходит, необходим осмотр. Сказать, кто из Ваших врачей прав или не прав - невозможно в настоящий момент.
ВПЧ исследовали методом ПЦР?

Тема удалена не будет. Читайте внимательно правила, перед тем, как публиковать.

В связи с тем, что ответы на РМС врачи дают в свободное от работы и семьи время, и РМС - не работа, то возможны задержки с ответами. Обижаться не стоит, никто из врачей клятвенных обещаний отвечать через 10 минут после поступления запроса не давал. )))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.