Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2008, 21:03
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
овуляция после отмены КОК

здравствуйте, стараюсь не наплодить тем,но мучает вопрос:принимала жанин 5 лет,отменили, когда примерно происходит овуляция?(свой цикл был 29 дней, 2 фармаборта,33 года,не рожала,вес 55 рост 155,матка яичники без особенностей)
Мне как всегда,"повезло" с врачом-посоветовала ждать 45 дней менструации,мол,потом вызовем,если что.на просьбы прояснить-посоветовала мерять температуру и вообще выдвинула версию гиперторможения Я.
Врач на узи пригласила прийти к ней-посмотреть
в каком яичнике дом. фол.,желтое тело и т д,но вот когда мне примерно начинать смотреть-"заработало" или нет? И еще вопрос- гормоны репродукции когда имеет смысл сдать?(я не уверена,что именно через три месяца,как сказала врач-ей все равно,хоть полгода-консультации платные)
заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2008, 09:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Овуляция может произойти в первый же цикл отмены КОК.
Из Вашего сообщения непонятно, когда у Вас была последняя менструация? Есть ли сейчас задержка?
После отмены КОК может быть такое состояние как post-pill аменорея, предположение о которой высказала Ваш доктор.
Целесообразно дождаться первой самостоятельной менструации после отмены КОК и сделать УЗИ влагалищным датчиком.
Гормоны крови нецелесообразно смотреть сразу после отмены. Да и с какой целью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2008, 15:02
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
Спасибо за ответ:Кровотечение отмены было 10 июля-на третий день после отмены. при 29 днях смотреть что-либо имело смысл начиная с 12 дня после первого дня менструации, в том числе и пользуясь тестами на овуляцию,в случае после отмены КОК - не знаю, когда приходить на узи ?( врач делая узи за день до кровотечения посоветовала прийти к ней отследить овуляцию)?
и вот вычитала -"СГТЯ после приема КОК без повышения уровня пролактина лечения не требует. Менструации восстанавливаются через 3-4 месяца самостоятельно. При повышении уровня пролактина назначают парлодел в дозе 1,25-2,5 мг в день после предварительной КТ или ЯМР турецкого седла" То есть,если доминантного фолликула нет на узи, то я могу сдать пролактин и в тот же день знать результат,не выжидая полгода и не занимаясь бесцельными консультациями,градусниками и прочим. Опять же-вопрос, в какие дни этим заниматься)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2008, 08:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если доминантного фолликула нет по УЗИ в 1 месяц отмены КОК, то надо ждать еще 2 месяца, а не сразу бежать сдавать неинформативные и бессмысленные анализы.

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2008, 11:37
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2008, 15:48
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
уже выросла киста?!!!(узи)

Добрый день!Уважаемые модераторы,если тема не в том разделе-поправьте,пожалуйста!
Вкратце:после пятилетнего приема прекратила жанин по предположению врача о синдроме гиперторможения яичников(по отсутствию нескольких кровотечений отмен) (и найдена простая лекоплакия), 7 июля, 10 июля было кровотечение отмены. 31 июля-менструация. тесты на овуляцию сначала показывали слабую полоску, после 18 июля ЛГ не показывали вообще. ПЦР инфекций не найдено.
9 июля сделала узи - БЕЗ ПАТАЛОГИИ.
Повторное узи в другом месте у не слишком адекватного спеца - 30 июля. и шок-КИСТА левого яичника!желтого тела не нашли,то,что на другой день менструация -не сказали,эндометрий соответствует первой фазе цикла.
Л.Я. 39*26*24,5 Фолл. определяются с макс. размером 8 мм
Визуализируется киста 31,5*24*23,с четкими контурами,ан??эхогенным содержимым,с точечными участками? у края кисты слева.Жидкости нет.
Я в полной панике - какого черта я послушала "гинеколога-эндокринолога" про СГЯ и бросила таблетки...И какие есть неинвазивные методы грамотно разрулить ситуацию,посоветуйте,пожалуйста?
(Овуляции,я так поняла,не было,я теперь даже боюсь сделать узи молочных желез)) )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2008, 22:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переделайте УЗИ малого таза через 1-3 месяца на 5 день цикла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2008, 14:06
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
Так,на 9 й день цикла сделала узи (помимо всего прочего) у адекватного врача, кисты нет,строение Я. мелкокичстозное,дом. фол. есть. Версия о СГЯ вызвала академический интерес и вердикт-мол,у каждого свои.... "Разрешили" КОК , буду пробовать ярину и заодно разберусь с гиперкератозом, попутно предложили сдать кровь на гормоны ЩЖ(если уж хочется что-нибудь проверить).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.