Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.12.2014, 20:21
Amalfie Amalfie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2014
Город: Таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Amalfie *
Раннее истощение яичников и беременность?

Здравствуйте.

Мне 31 год. Четыре года назад поставили диагноз - Синдром резистентных яичников (из-за перенесенного лечения лимфомы - ЛТ+ХТ). До постановки диагноза в течение года я ничего не предпринимала, надеясь, что яичники сами восстановятся. Но УЗИ показал, что в яичниках полностью отсутствуют фолликулы.
Врач (гинеколог-эндокринолог) назначил мне сначала Анжелик, но потом этот препарат отменили (начались головные боли) и назначили Фемостон 1/10. Когда принимала А., то болели МЖ, но прописали Прожестожель и Мастодинон, и все прошло.
С тех пор принимаю Фемостон 1/10 и по моим ощущениям он мне вроде подходит. Периодически обследуюсь и сдаю анализы. Однажды был перерыв в приеме таблеток (около 1,5 мес.), т.к. была заграницей и не принимала препарат (потеряли багаж, а с ним и таблетки, а обратиться к врачу не было возможности, без рецепта ничего не продадут). Один месяц ничего не было, т.е. цикл не восстанавливался (да и не с чего ему было. )
В настоящее время практически здорова, есть правда небольшой артроз (из-за потерянного года). Пью кальций, фитопрепараты, веду активный здоровый образ жизни.
Врач сказала, что беременность возможна, но на фоне приема ЗГТ, и с донорской яйцеклеткой.

Могу ли я начать планировать беременность и нужно ли для этого переходить на Фемостон 2/10? Насколько опасно рожать в моей ситуации - т.е. насколько реально родить здорового малыша? (Мой врач, гематолог-онколог, не возражает, т.к. прошло уже 5 лет и рожать можно с минимальным риском).
Ранее беременностей не было.

Ниже - данные моих анализов
2011 г. (до лечения):
ЛГ - 29,17
ФСГ - 80,8

2012 г. (после 4-х мес. приема Анжелик):
День цикла неизвестен
ЛГ - 2,93
ФСГ - 14
Эстрадиол - 189

2013 (после года приема Фемостон 1/10):
День цикла неизвестен
ЛГ - 9,08
ФСГ - 23,80
Эстрадиол - 332

сент. 2014 г. (на фоне приема Фемостон 1/10):
День цикла - 7
ЛГ - 14.15
ФСГ - 22,8
Эстрадиол - 277

Вес - 69, рост 164.

Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы. Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2014, 10:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны данные УЗИ малого таза, объем яичников, ТТГ, АМГ - обязательно
Заключение официальное онколога о возомжности вынашивания беременности и гормональной терапии (это и так понятно - но правила есть правила)
Переходрм на фемостон 2/10 не обойтись - нужны еще дополнительные дозы эстрогенов
Вы понимаете, что наиболее реальный шанс - это ЭКО с донорской клеткой? Вы замужем? Данные спермогграммы мужа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2014, 11:11
Amalfie Amalfie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2014
Город: Таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Amalfie *
Спасибо за ответ! После НГ как раз собираюсь обследоваться полностью.

Почитав форум, я поняла, что у меня не всё так гладко. Во-первых, тут пишут о потере обоняния - у меня как раз такое случается, периодически не чувствую запахов, либо чувствую, но искажённо. Обращалась с этим к врачам, ничего не обнаружили. Началось это после того, как стала принимать ЗГТ. До этого все было прекрасно (в детстве могла по запаху духов определить название парфюма, причем очень точно). Только на голодный желудок (если весь день не ела и не перекусывала) - могу ощущать запахи.
Что касается ЩЖ, я забыла написать, что у меня АИТ и я в настоящее время я на левотироксине (L-тироксин), суточная доза 50 мкг. Это серьезное препятствие к беременности? Является ли это противопоказанием?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2014, 11:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потеря обоняния , связанная с гипогонадизмом - прямо ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ Вашим нынешним проблемам состояние.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.