Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2006, 22:45
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прием противозачаточных таблеток. Осложнения

Добрый день!
До беременности 1,5 года принимала Новинет. После беременности и лактации опять принимала Новинет. Никаких побочных действий не наблюдалось. Врач гинеколог предложила мне попробовать новый препарат Ярина, сославшись на то, что это препарат самый безопасный и последнего поколения. Первый месяц приема препарата прошел относительно нормально, хотя иногда замечала небольшие отеки на ногах, но не обращала внимания. Второй месяц приема(сегодня 10 день) проходит катастрофически непонятно. Недавно у меня был сильный отек всего тела (я писала об этом в форуме ТЕРАПИЯ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22207)
Отек прошел сам по себе. Но к вечеру ноги все равно отекают. Понимаю, что таблетки нужно менять. Вопрос такой. Могу ли я прекратить прием Ярины и продолжить без перерыва Новинет? Или лучше допить Ярину и начать принимать Новинет со следующего цикла? А может можно прекратитьь прием Ярины и через семь дней начать пить Новинет, не допивая Ярину. Гинеколог при очном осмотре сказала, что отек она наблюдает, но это точно не от Ярины, потому что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА. Я не могу так просто в это поверить, потому что закрадывается мысль в навязчивой рекламе препарата. Спасибо Вам всем огромное за помощь и консультации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2006, 03:49
Lordkripanidze Lordkripanidze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Lordkripanidze о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Допейте упаковку Ярины, сделайте 7 дневный перерыв и переходите на Новинет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2006, 09:09
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, что ответили.
Я так и сделаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2006, 17:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, вы уже получили от д-ра Родионова совет по очной консультации - далее было сказано; НЕ ВИДЯ ВАС, мы много можем наговорить...

Как и полагается нашей соотечественнице, вы предпочли мыслить ( "а не реклама ли ".. и пр.). Чтоже, придется " наговорить".
Ярине действительно не свойственно вызывать общую отечность - но ей, как и всем ОК свойственно вызывать тромбозы.

Вот почему позволю себе повторить текст от д-ра Родионова- сходите ко врачу, как бы мы тут заочно не надавали Вам советов..
Конечно, то обстоятельство, что время идет и все врожде неплохо, успокаивает, но очная консультация надежнее- Ваши ноги и Ваши вены мы не видим...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2006, 22:19
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ
Дело в том, что я уже была на очном приеме у терапевта и нефролога.
Терапевт мне сказала, что отек из- за жары и посоветовала сдать анализы мочи, чтобы исключить проблему почек. Анализ (общий) в норме. С ним я и была на консультации нефролога, который никак не прокомментировал анализ, но отек зафиксировал, на вены он и обратил внимание и посоветовал сходить к гинекологу и поговорить о таблетках противозачаточных. Гинеколог не стала меня слушать вообще, потому что Ярина современейший препарат. Если вы посоветуете мне посетить еще какого-нибудь специалиста очно, я Вам буду только благодарна. Ситуация для меня новая и беспокоит очень
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2006, 22:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хирург, УЗИ вен нижних конечностей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2006, 09:49
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо.
Схожу обязательно, тем более, что есть генетическая предрасположенность. Скажите, пожалуйста, а мне к обычному хирургу или к хирургу по сосудам? Флебологу, если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2006, 20:39
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, Вам нужно начать все-таки с сосудистого хирурга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.