Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2005, 10:05
chepolga chepolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 6
chepolga *
Отсутствуют месячные. Нужна консультация.

Здравствуйте! Прошу помощи!
Мне 33 года, двое детей. Принимала ОК "Мерсилон", всё было в норме. Отказалась от приёма ОК. Перешли на презервативы. Месячные два раза были, сейчас отсутствуют более 2 месяцев. Обратилась к врачу, поставили предварительный диагноз дисфункция яичников, направили за БАД в какую-то очень подозрительную фирму. Врач сказала попринимать БАД, сделать УЗИ и гормональный анализ. Муж выступил резко против БАД. Анализы сдала. Вот результат УЗИ:
Матка: длина 44мм, толщина 34мм, ширина 38мм, отклонена вправо и назад, полость не расширена, свободной жидкости в малом тазу нет. Эндометрий: толщина 5мм, контур не деформирован, фаза не дифференцируется, 70 день менст. цикла.
Яичники: левый: длина 34мм, толщина 16мм, ширина 27мм, объем 7691 куб.мм., нормально расположен, фолликулы 7мм
правый: длина 41мм, толщина 18мм, ширина 30мм, объем 11592 куб.мм., нормально расположен, фолликулы 8мм
Гормоны: PRG 0.44 нг/мл; FSH 6.77 мМЕ/мл; LH 9.25 мМЕ/мл; E2 63.2 пг/мл; RTH 0.851 мМЕ/мл; FT3 3.20 пг/мл; FT4 18.4 пмоль/л
Вес в норме, оволосения нет. На щитовидки узелки, но небольшие, вроде 1 степени. Эндокренолог на мед осмотре сказал ничего страшного, в нашем регионе это у всех.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2005, 14:02
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас разумный муж - никакие БАДы, конечно же, не нужны. БАДы - не лекарства.
Сходите на прием к нормальному гинекологу (который БАДы не назначает); он, осмотрев Вас, примет решение - ещё немного подождать или вызывать менструацию соответствующими препаратами.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2005, 08:40
chepolga chepolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 6
chepolga *
Ольга Юрьевна! Спасибо большое за ответ, но хорошего гинеколога у нас нет. За деньги назначают то же самое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2005, 16:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте попасть на прием просто к другому гинекологу. Не может такого быть, чтобы ВСЕ челябинские гинекологи назначали БАДы. Поговорите с подругами, знакомыми, своим терапевтом - возможно, кто-то из них посоветует хорошего специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2005, 08:14
chepolga chepolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 6
chepolga *
Уважаемая Ольга Юрьевна! Спасибо большое, за участие в моём деле. Сегодня пойду к другому врачу, со всеми анализами.
Мне бы хотелось получить коментарий к результатам моих анализов от Вас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2005, 16:40
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chepolga
Уважаемая Ольга Юрьевна! Спасибо большое, за участие в моём деле. Сегодня пойду к другому врачу, со всеми анализами.
Мне бы хотелось получить коментарий к результатам моих анализов от Вас.
К анализам у меня претензий нет.
Решение вопроса о назначении соответствующих препаратов я смогла бы принять после осмотра пациентки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2005, 06:50
chepolga chepolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 6
chepolga *
Здравствуйте Ольга Юрьевна!
Сходила на приём к гинекологу. По анализам она мне сказала, что прогестерон в моём организме отсутствует напрочь?????????????????
Что я его окончательно убила ОК и теперь мне может помочь только препарат его замещающий. Осмотр никаких результатов не дал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2005, 11:34
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, насчет "отсутствует напрочь" и " окончательно убила его ОК" доктор погорячилась. Но вызывают менструацию при такой длительной задержке действительно препаратами прогестерона (дюфастон, утрожестан). Думаю, именно из этих препаратов доктор и будет выбирать, назначая схему лечения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2005, 06:42
chepolga chepolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 6
chepolga *
Ольга Юрьевна! Спасибо большое за помощь! Именно дюфастон мне врач и назначила, но сказала, что если положительных изменений не будет, произойдет что-то страшное. Я немного не поняла, но очень сильно испугалась. Муж пересмотрел огромное колличество литературы, успокаивает меня, говорит что если это ранний климакс, ничего страшного, а я плачу по ночам. Скажите это очень опасно? Спасибо за доброе отношение ко мне.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2005, 09:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это НЕ ранний климакс по опредлению. Плач по ночам не является лечебным мероприятем, в отличие от нормального образа жизни. Все поправимо, особенно, если не слышать нечто страшное в простых словах.Стресс сам по себе не улучшает ни жизнь, ни менструальную функцию, мужу можно найти куда лучшее применение. чем использовать его как источник информации по несуществующему у Вас заболеванию.
Прием дуфастона одновременно и лечебное, и диагностическое мероприятие
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2005, 06:00
chepolga chepolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 6
chepolga *
Для Мельниченко.
Большое спасибо! Я понимаю, что раздражаю Вас, своими измышлениями. Но когда один врач говорит, что к анализам претензий нет, а другой, что всё ужасно. У любого человека возникнут, как минимум вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.