Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2005, 18:17
Аевитка Аевитка вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2005
Город: СПб
Сообщений: 4
Аевитка *
Наследственная гипоплазия. Так бывает?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 25 лет, рост 165 см, вес 55 кг, месячные начались в 12 лет, регулярные, цикл колеблется от 28 до 33 дней, может быть 35-37 дней, если в течение цикла были стрессовые ситуации. Месячные длятся 7 дней, второй день наиболее "кровавый".
В 21 год был сбой цикла (месячных не было полгода). Сдавала анализ крови на гормоны, какой-то оказался очень пониженным, но другой - очень повышенным (к сожалению, названий я не запомнила). Сделали 3 укола недостающего гормона и месячные восстановились.
Беременностей не было ни разу.
Предохранение - прерванный половой акт (3 года), презерватив.
Сейчас начинаю задумываться о детях, но беспокоит вот что.
У меня, как у моей мамы, диагноз "детская матка". Может ли это передаваться по наследству?
Вагинальное УЗИ на 8-й день менструального цикла:
Положение матки: а.1v
Контуры ровные.
Миометрий однородной плотности.
Размеры маткипродольный/передне-задний/поперечный): 39*28*38
Эндометрий: 3 мм
Яичник правый: 31*16 мм, плотность средняя, многочисленные (3-4) фолликулы d6/8 мм. Подвижен. Капсула не уплотнена. Окружающие ткани не изменены.
Яичник левый: 34*17 мм, по поводу плотности ничего не сказано, многочисленные (7-8) фолликулы d6/8 мм, подвижен. Капсула не уплотнена. Окружающие ткани не изменены.

Врачи толком ничего не говорят. Говорят только, что да, маловата, если не сможете зачать - подрастим.

А я так не могу... в неизвестности... Начиталась, опять же, всякого, и что не зачать, и что выкидыши на ранних сроках, и вообще, кукучу "страшилок"..
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в моей ситуации сдавать анализы на гормоны, и если нужно, то на какие? Действительно ли размеры матки влияют на зачатие и вынашивание беременности? Правда ли, что матку можно "подрастить"?
Заранее большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.