Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2013, 03:45
natalya_koltcov natalya_koltcov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: КемеровоК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
natalya_koltcov *
Вопросы по поводу лечения препаратом дюфастон

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в некоторых вопросах. Мне назначили препарат дюфастон (при отслойке плодного яйца 18 на 4 мм, тянущая боль без выделений) без проведения анализа на уровень прогестерона. Это допускается?
При приёме препарата начали беспокоить головные боли по утрам (болит локализовано в виске - правом или левом). Прочитала аннотацию - есть такое побочное действие. Это пройдёт после отмены препарата?
Ещё в аннотации написано о том, что отменять препарат нужно постепенно. Как будет уменьшаться дозировка? И возможно ли привыкание и как следствие прекращение или снижение образования организмом своего прогестерона?
И последний, самый главный вопрос: угроза выкидыша на раннем сроке может возникнуть (не дай Бог, конечно) и по такой причине, как возникновение отклонений, пороков развития будущего плода. Сохранит ли дюфастон такую беременность или в таком случае независимо от терапии случится выкидыш?
Искренне благодарна за помощь в просвещении
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2013, 14:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, вопросы, касающиеся данной беременности писать в ОДНОЙ теме, так консультантам проще будет вам отвечать.
Отменяет препарат очный врач. Дюфастон желательно заменить на утрожестан вагинально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2013, 14:59
natalya_koltcov natalya_koltcov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: КемеровоК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
natalya_koltcov *
Спасибо большое! Хорошо, я учту ваше замечание. Не могли бы вы ответить и на остальные вопросы по поводу дюфастона в данной теме (поскольку самостоятельно не могу без своего врача его отменить и назначить нужную дозировку утрожестана). Дело в том, что я пока не могу попасть к своему лечащему врачу. А всё вышесказанное очень беспокоит. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 13:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отменяется препарат постепенно, обычно, на 1 таблетку раз в 2-3 дня.
Привыкание не наступает.
Генетические аномалии как причина угрозы прерывания беременности возможны.
Вопрос не корректный: беременность при наличии пороков развития у ребенка может прогрессировать и без лечения препаратами прогестерона.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 16:50
natalya_koltcov natalya_koltcov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: КемеровоК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
natalya_koltcov *
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2013, 08:16
natalya_koltcov natalya_koltcov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: КемеровоК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
natalya_koltcov *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я вчера сделала повторно УЗИ. Срок по месячным 7 недель (акушерский). По данным УЗИ эмбрион соответствует по развитию также 7 неделям. Насколько я знала, развитие плодного яйца на 2 недели отстаёт от акушерского срока (т.к. яйцеклетка созревает примерно через2 недели после начала менструации). А у меня они совпадают. Это нормально? Это значит, эмбрион развивается быстрее, чем положено?
И ещё один вопрос. На прошлом УЗИ у меня обнаружили отслойку плодного яйца, а в этот раз всё нормально, никакой отслойки и её следов нет. Такое бывает?
Да, и кстати, жёлтое тело на прошлом УЗИ (2 недели назад) было 21 мм, а теперь 20 мм. Это нормально?
Заранее спасибо!
Мне к врачу только в понедельник, а любопытство замучило.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2013, 15:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срок беременности считается с первого дня последней менструации. Эмбрион, плод, ребенок тоже должен соответствовать этому сроку - так принято, чтобу не вносить путаницу с эмбриологическим и акушерским сроком. Отслойки нет - это прекрасно, так и должно быть. Желтое тело в норме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2013, 04:16
natalya_koltcov natalya_koltcov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: КемеровоК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
natalya_koltcov *
Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2013, 12:12
natalya_koltcov natalya_koltcov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: КемеровоК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
natalya_koltcov *
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, советы, как уменьшить приступы тошноты, которая появляется в течение всего дня, а вечером становится настолько сильной, что даже озноб появляется, при этом нет температуры. Рвоты нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2013, 18:32
natalya_koltcov natalya_koltcov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: КемеровоК
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
natalya_koltcov *
И ещё вопрос появился: сегодня днём начался кашель, пока небольшой, но болит за грудиной, значит, сильнее будет. У меня есть из относительно безобидных препаратов в аптечке сироп алтея. Можно его принимать? Есть ещё пастилки "Доктор Мом". Как насчёт них? Вообще, насколько я знаю, кашель опасен, кроме инфекции, ещё и тем, что повышает внутрибрюшное давление, следовательно, опять может быть угроза выкидыша. Поэтому, пожалуйста, подскажите, чем лечить, чтобы было неопасно для будущего малыша. Так-то я бромгексином и пастилками "Доктор Мом" лечилась до беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.