Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2011, 17:28
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
3,4 года, манту 15 мм, раньше было 5 мм

Здравствуйте! Сегодня просто огорошили нас не самыми приятными новостями - папула намного больше, чем в прошлом году.

Мальчик, 3,4 года, 21.01.08 г. рождения, здоровый, БЦЖ - на 5 день при выписке - 0,05с - 86 р 4мм

Сейчас рубчик белый, с темным окаймлением, немного впалый, 5 мм.

Его р. Манту:

16.10.09 - 0,1с 14\9 п. 5 мм
13.5.2011 0,1 с 14\64 п. 15 мм

Почему не делали в 2010 году р. манту - не помню.

У ребенка атопический дерматит, который при диете и периодическом локальном применении крема получается держать под контролем, так при орви обычно начинается ларинготрахеит. Обычно 1-2 раза за зиму и как правило больше не болеет ни чем.

Прививки все согласно возрасту, осталась ревакцинация Хиб, которая сегодня была отменена из-за размеров папулы.

Не болезненный, в сад не ходит, круг общения ограничен - я (мама), муж, 2 бабушки, 2 дедушки, тетя и племянник.
Муж регулярно делает санкнижку на автоправа, также есть санкнижки у 1 бабушки и тети, у племянника школьные осмотры и от военкомата, дедушки регулярно бывают у докторов. Никто не кашляет, не болеет постоянно, условия жизни отличные, питание хорошее.
1 дедушка, точнее прадедушка, болел туберкулезом около 50 лет назад. Был вылечен. Но он с правнуком общается очень редко.
Я делала флю 2 месяца назад - чисто.

Сегодня же поехали по направлению к фтизиатру, та сказала что видит, что папула "плохая", что это не аллергическая реакция (тем более она бы проявилась в прошлый раз), не расчес, дрожание иглы и тд тп

На завтра нам надо сдать анализы мочи, крови и рентген.

Но тут я прочитала про диаскинтест - может быть лучше его сначала вместо рентгена?
Просто я почти уверена, что ребенок будет дико плакать, вырываться и получить четкий снимок можно будет лишь привязав его, и то он будет кричать. Хочется его поберечь от такого стресса.

Делают ли в Украине диаскинтест? Мы в Крыму живем и можем ли мы отказаться от рентгена и попровить другие исследования, возможно платные?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2011, 17:59
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген в любом случае надо делать - это клинический минимум при обследовании у фтизиатра. В Украине, насколько я знаю, не делают диаскинтест.
Если Вы будете уверены в истерике ребенка, Вы на 100% эту истерику получите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.