Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 23.07.2012, 16:47
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Пару дней назад было. Лежала на кровати на спине, ноги на полу. Дочка бежала по кровати на горшок (3 года 13 кг.), её пошатнуло, упала рядом с животом но при этом локтем ударила в нижнюю правую четверть живота. В месте удара появилась боль, через 5 минут прошла, ребенок после этого долго пинался (срок 26-27 недель). Пожалуйста подскажите, насколько это опасно для ребенка?!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.07.2012, 17:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не опасно, но впредь таких ситуаций лучше избегать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.08.2012, 14:30
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Сделала тест ещё раз. В прошлый раз было:

№ --- Точка --- Наименование исследования --- Норма --- Результат
1 --- 1 --- глюкоза --- 3,88-5,89 - 5,33 ммоль/л
2 --- 3 --- глюкоза 2 проба (для теста толерантности) --- 4-7,8 --- 10,03 ммоль/л
3 --- 2 --- глюкоза --- 3,88-5,89 - 7,63 ммоль/л


А в этот раз:
№ --- Точка --- Наименование исследования --- Норма --- Результат
1 --- 1 --- глюкоза --- 3,88-5,89 - 5,7 ммоль/л
2 --- 2 --- глюкоза 2 проба (для теста толерантности) --- 4-7,8 --- 10,7 ммоль/л
3 --- 3 --- глюкоза --- 3,88-5,89 - 6,9 ммоль/л

Стоит беспокоиться или по крайней мере хуже не стало? Срок сейчас 32 недели почти.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.08.2012, 17:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,367
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После 32 тест нельзя делать .
Это плазма ? Вы на диете ? Кому пришла в голову мысль проводит тест на диете ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.08.2012, 17:59
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
После 32 тест нельзя делать .
Это плазма ? Вы на диете ? Кому пришла в голову мысль проводит тест на диете ?
Это плазма в той же лаборатории.

У меня ещё нет 32 недель, тест делала, когда была почти 31 неделя. Раньше не получилось, была на юге (самочувствие там было отличное, как только вернулась, так опять мучаюсь с заложенным носом, изжогой и отсутствием сил и тошнотой).

Нет, я не на диете сейчас, не получается диета: иду на поводу у токсикоза: от чего не тошнит, то и ем, конечно не обжираюсь сладким и выпечкой, как до беременности, но в принципе по большому счету питание такое же как и при прошлом тесте (картошку только больше есть стала, в основном печеную, меня от неё тошнит гораздо меньше как поем..).

Вес такой же как и 2 месяца назад был у меня, живот только быстро очень расти стал в последнее время.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.08.2012, 18:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,367
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что означают приведенные Вами цифры ? Можно узнать Вашу глюкозу натощак при последнем определении?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.08.2012, 19:00
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что означают приведенные Вами цифры ? Можно узнать Вашу глюкозу натощак при последнем определении?
Там как пронумеровано по точкам:
1 - это глюкоза натощак: 5,7 ммоль/л
2 - это через час после нагрузки (75 грамм глюкозы в стакане воды): 10,7 ммоль/л
3 - это через 2 часа после нагрузки: 6,9 ммоль/л
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.08.2012, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,367
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. При получении цифры глюкозы натощак из плазмы больше (>) 5,1 ммоль/л у беременной ( по моему , я уже приводила ссылку ) тест не проводится и устанавливается д-з Гестационного Сахарного Диабета
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.08.2012, 19:08
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1. При получении цифры глюкозы натощак из плазмы больше (>) 5,1 ммоль/л у беременной ( по моему , я уже приводила ссылку ) тест не проводится и устанавливается д-з Гестационного Сахарного Диабета
Я не помню ссылок, честно. После прошлого теста мне здесь сказали только, что нужно будет повторить тест на 24-26 неделях, а про то, что уже при 5,33 (которые получились натощак при прошлом тесте) ставится диагноз, не подсказали.
Покажу врачу на следующем приеме результаты. Они меня вообще ни разу ещё не направляли кровь на сахар сдавать, вот только на последнем приеме дали направление сдать кровь на биохимию первый раз, там в том числе и определение глюкозы отмечено.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.08.2012, 19:37
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Кстати, 4 месяца назад я сдавала кровь из вены на глюкозу натощак в Инвитро, результат был 5,2 ммоль/л. Сдавала по своей инициативе, на приеме показывала результат врачу, она мне ничего не сказала вообще.

А ещё каждый раз сообщаю на всех приемах, что у меня отеки (пальцы как сардельки, кольца не налезают и ноги в кроссовки с натягом впихиваю, хотя обычно мне свободно было), а врач каждый раз смотрит что-то там в районе щиколотки и каждый раз пишет в карте, что отеков нет. Это так и должно быть, да?

По весу посмотрела по своему: ровно такой же как 4 с небольшим месяца назад был (за это время успела пару килограмм скинуть и набрать обратно).

И что же мне теперь делать? Получается, что у меня ещё с первого триместра гестационный сахарный диабет, и никаких мер не принималось. Как это может отразиться на ребенке? Срок уже почти 32 недели. Завтра запишусь на третье узи. Что мне делать? Не надеюсь, на своего гинеколога в консультации.. =(
Вся расстроилась.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 27.08.2012, 07:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,367
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь собираемся.
Да , увы , гинекологи плохо знакомы с проблемой гестационного диабета и уж тем более не знают правил его диагностики по последним гайдам .Покажите распечатку беседы .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.08.2012, 13:37
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Теперь собираемся.
Да , увы , гинекологи плохо знакомы с проблемой гестационного диабета и уж тем более не знают правил его диагностики по последним гайдам .Покажите распечатку беседы .
Рассказать как и что говорил врач? А какой именно беседы? Которая будет ещё по итогам биохимии? Или какого-то из прошлых разговоров с врачом?

Вы простите, я просто туго соображаю. :-(

Ой! Или врачу показать распечатку нашей с вами беседы?? Так на меня ещё и наорут того и гляди за такое...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.08.2012, 15:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,367
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну если наорут за сообщение о гайде НАРО , рекомендуемом объединенным консенсусом МОНИКИ , ЭНЦ и центра акушерства и гинекологии и подписанным Дедовым , Сухих и Краснопольским- тогда я пас . После Светы из Иваново это будет вторым достижением города
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.08.2012, 16:24
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Рискну.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.09.2012, 18:27
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
У меня новая проблема:

с начала сентября как-то незаметно усилилась слабость и одышка и (простите) пот стал неприятно пахнуть, что бывает обычно когда я простываю. Больше никаких симптомов простуды не было, непонятное состояние. Недели 3 назад проснулась утром с ощущением обожженного языка, прыснула на язык гексоралом - поутихло немного. Но постепенно усиливалась слабость, а я ощущения на языке не проходили, стало тяжело дышать и часто совсем закладывать нос (который до этого всю беременность ближе к ночи только закладывало очень сильно). Появились непонятные неприятные ощущения внутри как будто каких-то каналов от зубов мудрости верхних к уху (может лимфоузлы?). Горло явно не болело. Симптоматически какие средства применять, когда никаких симптомов? Пропила я неделю ампициллин. После первой же таблетки стало явно полегче, начало проходить ощущение обожженого языка, которое пропало через 4-5 дней, но на 4-й день утром проснулась - на языке густой белый налет, хоть ложкой снимай. Больше такого не повторялось. А вот заложенность носа оставалась такой же частой, в носу неприятный неуловимый запашок, ну и пот пах всё так же противно. (ампициллин закончила пить неделю назад). Дня через 3 слабость опять усилилась, усилились неприятные ощущения внутри лица от зубов или от горла к ушам, зубы не болят (санацию ещё летом сделала), появилась небольшая боль в горле на пару дней всего. Ночью когда просыпалась почувствовала как словно что-то изнутри надавило на барабанную перепонку в левом ухе, звук стала похуже слышать немного. Ещё через пару дней (вчера) с утра начало потихоньку и всё сильнее болеть правое ухо, к вечеру разболелось совсем сильно, челюсти сомкнуть сложно, словно изнутри на барабанную перепонку давит, это давление не только в самом ухе и рядом, а будто и в месте соединения челюстей, нижняя правая щека и за ухом словно изнутри распухли (снаружи ничего не видно) и шея сбоку под ухом. Жевать больно и при каждой попытке сомкнуть челюсти давление на барабанную перепонку сильно вырастает (оно и так не пропадает). Левое ухо так же слышит похуже чем обычно, и давит на перепонку там, но на фоне боли в правом ухе и и правой части лица это почти незаметно. Мне как плохо-то к утру стало, я решила Амоксиклав начать пить. И пить страшно и не пить страшно. Температуры нет.


Ещё вчера записалась к лору на субботу, но раз так сильно к утру заболело, то пошла в поликлинику с острой болью. Там лор выслушал (половину мимо ушей пропустил), посмотрел уши и нос, в горло не глянул даже. Поставил наружный отит правого уха, из лечения выписал только 2 раза в день 7 дней в ухо закладывать мазь Пимафукорт.

Амоксиклав 2 раза приняла, мазь 1 раз заложила в ухо. И использовать её страшно и не использовать страшно. Пока улучшений никаких. Лор уверил, что раз наружная мазь, то ничего страшного в беременность. Ещё на приеме он чем-то свекольным у хе намазал, уверив, что снимет боль, но боль не утихла. Может немного меньше (совсем чуть) стала то ли после мази, то ли после таблетки Амоксиклава. Лежать на правом боку вообще не могу. Сегодня иногда возникает резкая простреливающая боль в ухе на пару секунд.

Помогите! Подскажите, прав ли врач с диагнозом и лечением? Что мне делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.