Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2016, 12:31
alisaaaa alisaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 38
alisaaaa *
Пятно на коже ребенка (8 мес.)

Здравствуйте, доктора!

У доченьки в правой подмышечной области более месяца назад обнаружилось пятно цвета "кофе с молоком", вытянутой формы, примерно 1*1,5 см, сперва я не придала этому значения, но с ростом ребёнка оно немного увеличилось. Из сопутствующих диагнозов - атерома правой теменной области 5*7 мм (удаление назначено на конец августа), телеархе (гематологу показались увеличенными молочные железы дочки - 1 см в диаметре, грудью не кормлю), в анамнезе - геморрагическая болезнь новорожденных (желудочное кровотечение на первые сутки жизни). Ребёнку 8 месяцев, развивается по нормам, активно ползает, смышленная.
Прочла в сети про нейрофибраматоз и синдром Легиуса, очень волнуюсь. Подскажите, пожалуйста, на что мне стоит обращать внимание и есть ли основания для тревоги?
Заранее, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2017, 20:20
alisaaaa alisaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 38
alisaaaa *
Уважаемые доктора!
Опять я вынуждена вернуться к данному вопросу, с надеждой получить от Вас совет и, быть может, помощь.
Дочери 1 год 4 месяца, в возрасте 6-7 месяцев заметила в правой подмышечной впадине темное вытянутое пятно, показывала его гематологу и невропатологу, каких-либо опасений они не выразили, сказали наблюдать. Около месяца назад по линии роста волос дочери на лобике заметила еще два желтоватых пятнышка округлой формы, а сегодня еще несколько маленьких (диаметром около 5 мм). Дочка абсолютно здорова, за, почти 1,5 года, ничем не болела (за исключением "каротиновой желтушки"), очень активная, болтливая, смышленная. Заключения окулиста, хирурга-ортопеда, невролога в 1 год - здорова. Тем не менее, я очень тревожусь. У меня самой кожные покровы чистые, у супруга сезонно появляются высыпания, предположительно, псориаз, а вот у моего папы, после 60, на коже появились образования, похожие на бородавки (в основном в подмышечных впадинах). Скажите, пожалуйста, к какому врачу нам стоит обратиться и какие анализы сдать для понимания ситуации? Прошу прощения за беспокойство!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0703.JPG
Просмотров: 119
Размер:	163.3 Кб
ID:	126807  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0698.JPG
Просмотров: 110
Размер:	332.9 Кб
ID:	126810  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0688.JPG
Просмотров: 90
Размер:	386.6 Кб
ID:	126812  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0684.JPG
Просмотров: 78
Размер:	313.5 Кб
ID:	126816  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2017, 20:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основания нет.
Для этих заболеваний характерны проявления не только на коже.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2017, 20:42
alisaaaa alisaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 38
alisaaaa *
Здравствуйте, Любовь Сергеевна!
Спасибо за оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, а с чем может быть связана подобная пигментация? Не могу сказать, что дочка по долгу бывает на солнышке, планово сдавали биохимию, оак все в порядке, может быть какой-то гормональный сбой? Беспокоит, что все это на личике, не станут ли с возрастом пятна более выражены?!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.