Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2016, 19:24
Uprn Uprn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Uprn *
Странная ситуация с микоплазмой

Ситуация такая.
Нашлись антитела IgG к Mycoplasma Pneumoniae, но некоторые лабы антитела в крови вообще не видят, а видит антитела лаборатория Ситилаб.
В начале сдавал в феврале в Инвитро дважды - без провокации и после однодневной провокации пирогеналом, по IgM и по IgG - "не обнаружено". В апреле решил повторить анализ IgG в Ситилабе после многодневной качественной провокации пирогеналом - найдены антитела в титре, превышающем норму в 4,4 раза (скрин: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
В мае для достоверности повторил этот же анализ в CMD после такой же провокации - антител IgG не найдено: 0,00 АЕ/мл.
Был в недоумении, сейчас снова сходил в Ситилаб, сдал кровь на IgG к мико после длительной провокации интерферонами - снова обнаружены антитела в титре, превышающем норму в 4,5 раза ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Итого, сдал 5 раз ИФА на эту инфекцию, 3 из них с качественной провокацией, находит только Ситилаб. Теперь не знаю, что думать, есть ли у меня Мико Пневм или его нет. Как можно объяснить разные результаты лабораторий?
Вообще я в связи с простатитом начал искать инфекции под пирогеналом и помимо микоплазм искал ещё много чего (читать тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), но в этой ветке хочу обсудить именно её.
P.S.: знаю, что пневмомикоплазма считается инфекцией исключительно дыхательных путей, но я не верю в это. Мне кажется, что она способна жить и в ослабленной МПС.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.