Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 02.08.2016, 20:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
200 мг хватит, можно в один прием
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2016, 16:22
olgamaria olgamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 56
olgamaria *
Провера при очаговой гиперплазии

Добрый день.Кратко напомню о себе.33года, 4 беременности-2 родов и 2 неразв. беременности.РДШМ.Наследственная тромбофилия(по генетич.паспорту поставили д-з.Но на вашем форуме высказали мнение, что ее у меня нет).АИТ, принимаю эутирокс 50.Мигрени( связанная с циклом- голова болит 3 дня с начала менструации).
В 2014 году гистероскопия в гистологии- железистый полип, проводилось противосполительное лечение,гормоны не назначали( из-за наследств. тромбофилии).
В марте 2016 года- гистерорезектоскопия , гистол.ответ- очаговая гиперплазия эндометрия.Назначен норколут с 16 по 25 день цикла по 5 мг.Принимала 3 мес, затем взяли аспират,пока ждали ответа принимала еще один цикл норколут(получилось 4 цикла).В гистологии аспирата - очаговая гиперплазия.Врач поменял норколут на проверу по 5 мг с 5 по 25 день цикла.Принимала как назначили проверу.Первый цикл по самочувствию все хорошо, после последней таблетки вместо месячных были только мажущие коричневатые выделения три дня, но мигрени не было.Сделали УЗИ на 5-й день-Эндометрий 6мм,трехслойный,линия смыкания листков эндометрия ровная.В трехмерном изображении полости матки виз-ся гиперэхогенное образование 5×2,5×4 ммбез четких контуров ,ЦДК- аваскулярное( в том же самом месте по передней стенке как было при узи в марте перед гистерорезектоскопии,только там размер образования был 12×6×9 мм).Киста левого яичника(функциональная?)-диаметр 43,однокамерная,контур четкий ровный,ЦДК-аваскулярное.На 5- день я стала принимать опять проверу.( по рекомендации врача).Приняла 10 таблеток(14 день цикла)-начались скудные кровянистые выделения, головная боль как мигрень но не интенсивная. Врач сказала принимать дальше, так я и сделала.Но на 12 таблетке(16 день цикла) выделения усилились, стал болеть живот как при месячных.На 17 день (это сегодня)выделений стало как при менструации,слабость, головная боль прошла(на третий день как при мигрени)
Скажите- мне продолжать проверу или прерваться?Или дозу нужно увеличить?Что не так в моем лечении- препарат, схема , тактика или просто это такая реакция организма( почему препараты принимаю, очаговая гиперплазия остается и кровотечение появилось)???? Очень хочу услышать Ваше мнение!!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2016, 22:40
olgamaria olgamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 56
olgamaria *
Уважаемый модератор, может стоит перенести мою тему в раздел диагностические исследования или переименовать(например на "Гиперплазия эндометрия")?Очень хочется, чтобы мне ответили....Или нужно создать другую тему?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.