Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2015, 00:02
P_Irishka P_Irishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 11
P_Irishka *
Конъюктивит каждые 2-3 недели

Добрый вечер, уважаемые доктора!
В 2005г когда мне было 21 год мне вырезали халязион на правом глазу, который протекал очень болезненно, с отеком и светобоязнью. Из каплей которые назначали врачи помню только ципролет. Т.к. капли не помогали, решили сделать операцию. После этого глаза меня не беспокоили.
Сейчас мне 31год, в марте этого года заразилась от своего ребенка конъюктивитом, было страшное покраснение, от гноя глаза слипались, глаза сильно болели, капала офтальмоферон и ципромед - капли, которые прописал врач моему ребенку, промывала ромашкой и крепким чаем, потом ципромед поменяла на альбуцид, т.к. улучшений не почувствовала. Спустя 4-5 дня симптомы стали уменьшаться, спустя неделю-полторы покраснение ушло.
В апреле - у меня снова покраснение, выделения. Сразу начала капать снова офтальмоферон и ципромед, конъюктивит проходил в легкой форме - небольшое покраснение, симптомы прошли за 5 дней, поэтому капать я перестала.
20 мая снова конъюктивит, как только проснулась с покрасневшим глазом обратилась к врачу, при осмотре он подтвердил, что это конъюктивит, но вирусный или бактериальный определить не смог. Я ему сказала какие капли я капаю, вместо них он назначил - актипол 6 раз в день, сигницеф - 4 раз в день, на ночь - тетрациклин. Такое лечение на 2 недели. Когда эти 2 недели прошли, симптомы тоже, лечение я прекратила.
17 июня - снова проснулась с покрасневшим глазом, сразу же пошла к тому же врачу. Еще в это время у меня слегка першило в горле и на приеме я кашлянула, врач сказал, что это вирусный конъюктивит, от горла слизь на глаза "переходит". Прописал то же самое лечение: актипол, сигницеф, тетрациклин. Капала ок. 1,5 недель, хотя в начале врач сказал: "капать 2-3 недели, ну или хотя бы 10 дней точно".
3 июля - снова конъюктивит, покрасневший глаз, начала капать эти же самые капли каждый час. На второй день покраснение прошло, гноя не было. Капала и закладывала на ночь тетрациклин в течение недели. Больше не стала, т.к. опасаюсь привыкания и передозировки.
Все симпотомы этих конъюктивитов были видны утром после пробуждения.
Сегодня 15 июля - вечером после работы гной выделился из обоих глаз, снова капаю актипол и сигницеф каждый час, пока отделяемое только из одного глаза.
Забыла уточнить, симптомы начинают проявляться с покраснением именно правого глаза. Иногда болезнь переходит на левый, иногда нет.
Очень прошу вашей помощи. Я просто в отчаянии, из-за конъюктивита часто приходится пропускать работу. Понимаю, что нужно обратиться к другому врачу.
1. Но вы не могли бы хотя бы расписать "алгоритм" правильных действий врача, чтобы я могла понимать доверять этому врачу или нет? Или снова искать другого врача.
2. Могут ли вызвать "привыкание" или развиться побочные действия от такого частого применения актипола и сигницефа? Или стоит капли заменить? Если заменить, то на что?
3. Отчего могут быть такие частые конъюктивиты?? Грязными руками глаза не трогаю, если это вирус, то почему болею только я?
Буду очень благодарна любой вашей помощи, т.к. я просто в отчаянии. Заранее прошу прощения, если написала слишком большое сообщение, хотелось описать поподробнее насколько это возможно, поэтому указала про халязион, возможно, это имеет какое-то отношение к моей нынешней проблеме, ведь он был также на правом глазу.
Приложить заключение врача не могу, т.к. карточку на руки не выдают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2015, 08:30
P_Irishka P_Irishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 11
P_Irishka *
Доброе утро!
Еще хотела добавить, что при всех случаях, описанных выше, зуд был слабый, когда покраснение проходило. Но особо зуд не беспокоил. Слезотечение не наблюдалось.
Аллергией не страдаю.
Если мне нужно сдать анализы, то подскажите, пожалуйста, какие??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2015, 08:36
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите толкового офтальмолога, занимающегося данной проблематикой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2015, 11:34
P_Irishka P_Irishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 11
P_Irishka *
Добрый день!
Я понимаю, что нужно обратиться к другому врачу. Вопрос, как понять, что он "толковый"?? Что толковый врач должен сделать еще помимо обычно осмотра?Записалась на следующий четверг к другому врачу, поликлиника платная. Наслышавшись о том, что платные больницы любят "сдирать" деньги за бесполезные анализы, прошу вашей помощи и подсказки, какие анализы действительны мне будут нужны?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2015, 11:51
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Известно:
- лечение подобных конъюнктивитов есть дело заведомо мало перспективное и весьма длительное, особенно в районных поликлиниках;
- не нужно давать рекомендации профи;
- Москва не Закундяевка, обратитесь сразу в НИИ им. Гельмгольца, например.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2015, 13:45
P_Irishka P_Irishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 11
P_Irishka *
"Мало перспективное"? Т.е. шансы наконец-то выздороветь совсем невелики???
Спасибо за совет.
А еще не подскажете, пока жду приема врача, продолжать ли сейчас капать актипол и сигницев, закладывать на ночь тетрациклиновую мазь, если сегодня (3й день) симптомов уже нет: ни покраснения, ни гноя.
Правильным ли будет пойти на прием к врачу во время такого лечения или лучше сделать перерыв?

Заранее очень благодарна за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2015, 20:43
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от P_Irishka Посмотреть сообщение
"Мало перспективное"? Т.е. шансы наконец-то выздороветь совсем невелики???
Спасибо за совет.
А еще не подскажете, пока жду приема врача, продолжать ли сейчас капать актипол и сигницев, закладывать на ночь тетрациклиновую мазь, если сегодня (3й день) симптомов уже нет: ни покраснения, ни гноя.
Правильным ли будет пойти на прием к врачу во время такого лечения или лучше сделать перерыв?

Заранее очень благодарна за ваши ответы.
Правильно будет выкладывать данные медицинских документов, фото и советоваться в первую голову с лечащим врачом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.