Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2015, 08:58
AlexGreen AlexGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
AlexGreen *
Дюфастон без анализов на раннем сроке

Добрый день.
Мне 26 лет. Рост 153. Вес 43 кг. Месячные регулярные с 14 лет. Последние месячные 27.03. 28 дней цикл. Хгч сдавала 04.05 результат 14558. Беременность первая.
У меня пошла 7 нед беременности. На 5 неделе обратилась в жк с тянущими болями живота и поясницы. Болело иногда, после ходьбы или небольших физ назгузок. Выделений нет. Меня направили в стационар. Диагноз - беременность раннего срока. Угроза выкидыша. Сразу назначили фолиев к-ту и дюфастон по 1 т 2 р в день через 12 часов. Анализ на гормоны не делали. На след день как положили сделали узи, было ровно 6 нед. Врач Узи сказала что эмбрион живой 2 мм, в матке. И причин для болей она не видит. Принимаю дюфастон 3 дня. Жалоб нет, выделений тоже. Кроме дюфастона и фолиев больше ничего не назначили.
Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, стоит ли мне принимать дальше дюфастон? Он ведь может сказаться на ребенке. Здесь в больнице всем его назначают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2015, 09:42
AlexGreen AlexGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
AlexGreen *
Мне 26 лет. Рост 153. Вес 43 кг. Месячные регулярные с 14 лет. Последние месячные 27.03. 28 дней цикл. Хгч сдавала 04.05 результат 14558.
Беременность первая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2015, 11:21
AlexGreen AlexGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
AlexGreen *
Пила дюфастон 3 дня через 12 часов по 1 т. Вчера решила прекращать пить, утром выпила 1/2 табл. Вечером 1/4. Вечером опять начала болеть поясница и чуть чуть живот. Сегодня болит поясница и перестала болеть грудь, болит только при ощупывании в некоторых местах, а раньше очень болела. Я испугалась и опять выпила целую табл. Могло ли что то случиться с эмбрионом? Я все также не хочу пить дюфастон и боюсь последствий для ребенка от его приема. И не принимать тоже боюсь. Может мне сдать анализ на прогестерон?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2015, 13:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон назначается очным врачом по клиническим признакам, никакие анализы для этого назначения не нужны. В том числе не нужен и анализ на прогестерон. На плод дюфастон не влияет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2015, 16:18
AlexGreen AlexGreen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
AlexGreen *
А у гинекологов какое мнение?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.