Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2015, 10:59
MNadechka MNadechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
MNadechka *
Повысила гемоглобин и повысились тромобоциты

Здравствуйте! Мне 31 год. В апреле 2014 года в клиническом анализе крови были повышены тромбоциты 380. Врач внимания на это не обратил, сказал что новые нормы до 400. Далее в декабре 2014 я начала планировать беременность, сдала все анализы, в анализе крови был сильно понижен гемоглобин 105, тромбоциты были 378, врач сказала пересдать через 2 месяца, в марте гемоглобин был уже 103, тромбоциты 370. Мне назначили Мальтофер в течение месяца, а далее комплекс витаминов для планирующих беременность. 20.04.2015 я снова сдала кровь, показатели такие: Гемоглобин 122; Эритроциты 4.81; Гематокрит 37.6; Средний объем эритроцитов (MCV) 78 --; Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 25.4 --; Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 324; Цветовой показатель 0.76 --; Тромбоциты 441 ++; Лейкоциты 4.10 -. Получается что гемоглобин в норме, а тромбоциты сильно завышены. С чем это может быть связано? Я очень переживаю, можно ли с такими показателями планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2015, 18:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мальтофер следовало принимать 3-4 мес., а не месяц - недолеч. ЖДА может проявляться тромбоцитозом; не то, что планировать - уже беременнеть можно хоть с сегодня
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2015, 11:31
MNadechka MNadechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
MNadechka *
Еще раз сдала кровь в поликлинике по месту жительства, теперь тромбоциты 379, гемоглобин 131. Я продолжаю пить витамины с повышенным содержанием железа. Но терапевт почему-то хочет направить меня к гематологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2015, 10:42
MNadechka MNadechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
MNadechka *
Уважаемый Вадим Валерьевич! Терапевт мне назначил попить крапиву в течение недели для разжижения крови при повышенных тромбоцитах. Я прочитала что крапива сгущает кровь. Стоит ли мне принимать крапиву по назначению врача?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2015, 15:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
крапива не нужна
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.