Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2015, 14:23
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
37 недель повышен фибриноген

Добрый день уважаемые доктора! Получила результаты анализов для встречи с анастезиологом и расстроилась. Возраст 36 лет. Беременность 37 акушерских недель. В прошлом две неразвиваающиеся беременности 4 и 7 недель. Никаких отклонений в обследованиях не выявлено, в системе гемостаза в том числе. В эту беременность первый триместр сохраняющая терапия гормональная и кроворазжижающая (уколы Ловенокс и Аспежик). Прием аспежика продолжался до 35 недели. Результаты анализа сегодняшние: фибриноген 7,91 г/л, время свертываемости 28 секунд, (соотношение пациет/свидетель 0,89), протромбин 100%, тромбоциты 273 000. Пугает сильно повышенный фибриноген, я знаю, что он повышается особенно в 3 тиместре, но до 6, а у меня почти 8. Очень переживаю. Опасно ли это, какие реккомендации на такой случай, потому что с 37 недель малыш уже считается доношенным. Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2015, 16:07
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Повышен фибриноген 37 недель беременности

Добрый день уважаемые доктора! Получила результаты анализов для встречи с анастезиологом и расстроилась. Возраст 36 лет, рост 167, вес до беременности 53,сейчас 68 кг. Беременность 37 акушерских недель. В прошлом две неразвиваающиеся беременности 4 и 7 недель. Никаких отклонений в обследованиях не выявлено, в системе гемостаза в том числе. В эту беременность первый триместр сохраняющая терапия гормональная и кроворазжижающая (уколы Ловенокс и Аспежик). Прием аспежика продолжался до 35 недели. Результаты анализа сегодняшние: фибриноген 7,91 г/л, время свертываемости 28 секунд, (соотношение пациет/свидетель 0,89), протромбин 100%, тромбоциты 273 000. Пугает сильно повышенный фибриноген, я знаю, что он повышается особенно в 3 тиместре, но до 6, а у меня почти 8. Есть кровоточивость десен, значит кровь не такая уж и густая? Очень переживаю. Опасно ли это для малыша, какие реккомендации на такой случай, потому что с 37 недель малыш уже считается доношенным. с 34 недель появились незначительные отеки на ступнях и кистях, моча в норме, АД 130 на 80 (раньше ниже было). Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2015, 16:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма фибриногена у женшин в третьем триместре 4-8, не делайте ненужных анализов, не будет места и ненужным переживаниям.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2015, 16:20
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Спасибо большое дорогой доктор! Это обязательный пре-эпидюральный анализ и встреча с анастезиологм во Франции. Еще забыла написать, что болела ОРЗ и до сих пор подкашливаю, хотя бронхи и легкие чистые, поэтому меня ничем не лечат. Анализ сдавала как раз после ОРЗ и на фоне этого кашля. Может это важно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2015, 16:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так пусть Ваш анестезиолог во Франции поднимет текушую литературу и освежит себе или Вам знания по теме; после ОРЗ фибриноген м.б. еше выше
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2015, 16:35
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Спасибо Вам огромнейшее, а то я уже хотела бежать допплер артерий и пуповины делать, проревела полдня. Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2015, 00:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
С какой целью назначались ловенокс и аспежик? Что лечили?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2015, 10:50
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Ничего конкретного, просто была профилаткическая сохраняющая терапия, после двух неудач, я так понимаю. Т.к. все проверили, что можно, все у меня в порядке, у мужа 15 % хорошая морфология по Крюгеру, все остальные параметры спермограммы в норме, кариотип в норме. Едиственное НО это возраст за 30. Я уже спросила у Dr. Vad вчера про фибриноген. Знаю, что он не одобряет ни кроворазжижающую терпию без показаний, ни анализ на фибриноген.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2015, 13:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности внимание надо обращать на снижение фибриногена - это да, действительно предвестник проблем. Повышение фибриногена не требует внимания.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2015, 17:50
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.