Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 02.12.2013, 17:12
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да... есть с чем работать. нарушение цветовосприятия - скорее неврит изначально был... кистозный отек - следствие...Перво-наперво нужно грамотно санировать пазухи, если там есть к этому показания. Да, заочно трудно сказать..... Гипертония тоже не дообследована, вес почему стал так снижаться - стали есть меньше- почему? СД исключили?
про флюоресцентную ангиографию - обычно уже дают данные, записанные на диск. В ангиоргафии есть разные фазы, которые врачу подсказывают диагноз. Я это имела ввиду.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.12.2013, 17:42
AnGiman AnGiman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Чимеркент
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
AnGiman *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
да... есть с чем работать.
Я сам док не понимаю что со мной происходит уже, если честно.
Цитата:
нарушение цветовосприятия - скорее неврит изначально был...
Нарушение только на синий, кажется зеленым. Красный очень редко путается с оранжевым. Неврит не усматривается вообще здесь. МРТ делали 3 раза, и все три аппарата были разные. В Семашко уже делали МРТ с контрастированием + смотрели ретробульбарную клетчатку.
Цитата:
Перво-наперво нужно грамотно санировать пазухи, если там есть к этому показания.
Даже не знаю, как с носом и бороться. Он меня не беспокоит, насморка нет, носовые пазухи воздушны. Но, опять же из странностей, как только я допустим, пообедаю там горячего супа, в носу появляется прозрачный экссудат или мокрота, сморкнул и все. И так в каждый раз в полдень.
Про КТ снимок пазух, врачиха сказала, что ничего страшного, у многих хронический гайморит, есть там говорит небольшое утолщение стенки, я так конкретно не вник о чем она.
После еды, после ужина, появляются в уголках глаз белые выделения. Что это, я не знаю. Они были и в НИИ, и тоже сразу после ужина.
Цитата:
Гипертония тоже не дообследована
Делали узи сердца, узи сосудов шеи. Особо криминального сказали ничего нет.
Лежал когда в Семашко в реабилитации, подобрали Престариум. Как то стабильно стал он давление держать. Пью 5мг. ( Но, когда волнуюсь в кабинете врача терапевта, бесполезны любые таблетки и дозы.)
Цитата:
вес почему стал так снижаться - стали есть меньше- почему?
Нет, ем также. В институте вообще одна лежка, поел полежал. Только исключил все самое глобально жирное. майонез и сало.
Цитата:
СД исключили?
Сосудистая дистония?
Цитата:
про флюоресцентную ангиографию - обычно уже дают данные, записанные на диск. В ангиоргафии есть разные фазы, которые врачу подсказывают диагноз. Я это имела ввиду
Да мне вообще ничего не дали. Все снимки на листах А 4 остались в амбулаторной карте НИИ. Не отксерил я. Поеду в апреле, если не случится чего, то все что можно возьму. Там где делали ФАГД, несколько врачей кмн и дмн были. Как бы вот так, ангиит поставили. и макулярный отек.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.12.2013, 18:49
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СД - сахарный диабет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.12.2013, 19:08
AnGiman AnGiman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Чимеркент
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
AnGiman *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
СД - сахарный диабет.
аа.. да не! Сахар в норме. И венозная кровь и из пальца, низкий сахар.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.12.2013, 18:38
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да... но ангиит так не лечат....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2013, 06:41
AnGiman AnGiman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Чимеркент
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
AnGiman *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
да... но ангиит так не лечат....
Тогда я совсем в смятении и недоумении. А как же его лечат? Другой совершенно ряд препаратов?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2013, 09:43
AnGiman AnGiman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Чимеркент
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
AnGiman *
То есть, все лечение что было, для макулярного отека, а для ангиита ничего?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2013, 20:22
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так сказать нельзя - просто есть симптоматическое лечение.... без фото глазного днаи ФАГ сказать ничего более не могу... сожалею
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.12.2013, 15:03
AnGiman AnGiman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Чимеркент
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
AnGiman *
Мне в каждый раз новую тему что ли создавать в отдельной ветке, расписав всю эту длинную историю? Нет комментариев ни стоматолога, ни кардиолога по поводу Папангина. Терапевт в поликлинике говорит, не понимаю, для чего на пол года его пить. Я не уверен, что будет здравые идеи, после того, как привезу снимки свежего уже ФАГД в апреле.
От метипреда пошли по лицу, с левой стороны россыпь прыщей.. чего не было никогда всю жизнь.. Больше не знаю с каким лекарством могло еще быть такое.. Что мне делать? отменять его что ли? Так отек макулярный поползет до 700микрон.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.12.2013, 16:54
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть какие то вопросы специально для стоматолога и кардиолога, лучше создать тему в соответствующем разделе. Специалисты форума обычно заглядывают только в свой раздел.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.12.2013, 22:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый ТС, я практически ушла из темы, ибо офтальмология - не моя епархия, но хочу напомнить, что глазная форма токсоплазмоза - только клинический, а не лабораторный диагноз, и уровни IgG, которые могут меняться многократно в течение жизни, тут не помогут. Следовательно, и определять, и приводить их здесь в теме бессмысленно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.12.2013, 12:43
AnGiman AnGiman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Чимеркент
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
AnGiman *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
но хочу напомнить, что глазная форма токсоплазмоза - только клинический, а не лабораторный диагноз
Иногда на форуме тут не понимаю мысль сказанных слов, так как нас разделяет, ваша врачебная степень и мышление простого человека без данного образования.)
Последний вопрос можно. Клинический-это как? Патология? и сказать определенно ничего нельзя?
По всем остальным аспектам, угри от метипреда, зуб пятерка, стрии, прием панангина, итд придется изложить в другой теме/темах.
Сюда офтальмологам разве что кинуть фото выделений из глаз, после приема пищи в вечерние часы. Но даст ли оно чего.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.04.2015, 18:13
AnGiman AnGiman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Чимеркент
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
AnGiman *
Есть живые?
Эпопея моя с глазами продолжается. Ездил уже 4 раз в НИИ Гельмгольца.
3 раза лечение было пульс терапией Метипреда, которая не увенчалась успехом и отек макулярный возвращался обратно. Но, как я понял такая методика опасна тем, что можно развалится от жестокого остеопороза, после конских доз метипреда.
в последний раз решили прибегнуть к склеральному введению Дипроспана в нижний квадрант в область макулярного отека, перед этим разрезали коньюктиву.
Как показывает практика, расхваленный Озурдекс тоже не панацея. Максимум что отек не вернется полгода.
Кто что думает? До этого выше писали, что ангиит так не лечится..
Диагнозов добавилось. Помимо субактивного ангиита, приписали увеит, пролиферативная ретинопатия, хотя сахарного диабета у меня нет. Читал в интернете, что такое бывает, что рост ноо сосудов возможен и при нормальном уровне глюкозы крови. Капали внутривенно еще Берлитион.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.