Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2016, 15:20
nata1978 nata1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 2
nata1978 *
ЦМВ и планирование беременности

Добрый день, в феврале я переболела ЦМБ+ВЭб. ЦМВ совершенно точно был и раньше (перед первой беременностью сдавала), те произошла реактивация.
На 14 день повышенной (макс до 39,5) температуры без всяких катаральных явлений, на 3й волне повышения меня положили в инфекционную больницу. Там взяли кровь. Из всего нашли только ЦМВ и ВЭБ. Как я понимаю, методом ПЦР. 2 недели лечили капельницами (цимевен) и фосвогливов для печени (повышенные в 5-7 раз АЛТ и АСТ).
Выписалась я 1 марта. С тех пор сдавала клинический анализ крови - всегда повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы. Первый раз получила анализ в норме на прошлой неделе.
Параллельно сдавала ЦМВ IGm и ВЭБ IGm. ВЭБ - отрицательно. ЦМВ 2 месяца назад - 3,3, сейчас 2,3.
Самочувствие прекрасное с середины марта. Ничего не беспокоит
Подскажите, можно ли приступать к планированию беременности. Или ждать, когда Igm Будет меньше 0,8. Имеет ли смысл сдавать ПЦР?
Гинеколог проконсультировать не смог, инфекционист тоже внятно не объяснил, к сожалению.
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2016, 15:45
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никаких оснований, чтобы откладывать планирование беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2016, 16:04
nata1978 nata1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 2
nata1978 *
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.