Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2016, 10:20
ivanashchenko ivanashchenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ivanashchenko *
Прививка против бешенства (укусила обезьяна на Бали)

Здравствуйте!
Меня на Бали укусила обезьяна - в клинике назначили курс прививок по схеме: 2 прививки на 0 день (делал на Бали), 1 прививка на 7 день (делал в Сингапуре) и 1 прививка на 21 день (уже возвратился в Москву).
В 21 день назначенной схемы прививок я пришел в местный травмпункт в Москве, где мне сделали последнюю прививку, но сказали, что не знают про такую схему прививок, которую мне назначили на Бали (хотя она есть в рекомендациях ВОЗ, я специально проверил!) - и мне теперь нужно переделать все прививки заново!?, т.е. эта прививка как бы была в 0 день (затем на 3, 7, 14, 30 и 90 дни - эта схема также есть в рекомендациях ВОЗ).
Вопрос: нужно ли переделывать весь курс прививок, если я полностью прошел назначенный мне курс (и вообще, нужны ли еще прививки)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2016, 10:26
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переделывать не требуется, курс выполнен. Проследите, чтобы был заполнен сертификат международного образца.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2016, 21:49
ivanashchenko ivanashchenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ivanashchenko *
Спасибо. А для чего нужен этот сертификат международного образца? На Бали и в Сингапуре мне заполнили какую-то бумажку с названием и номером вакцины и датой ее производства.
Еще вспомнил, что на Бали мне вкололи вакцину Верораб, в Сингапуре вкололи Рабипур, а в Москве вкололи Кокав - это нормально что разные вакцины?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2016, 06:59
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
..разные вакцины - это "нормально"
Сертификат пригодится - теперь же разумно выполнить ревакцинацию (бустер) через год, а в дальнейшем через 5 лет, и стать, наконец-то, официально вакцинированным от рабиеса для "всего мира"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.