Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2016, 17:17
Oksiana Oksiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: Север
Сообщений: 1
Oksiana *
Алкоголь и лекарственные препараты до задержки

Здравствуйте.

Женщина, 37 лет. Рост 168, вес 68. Были одни роды 19 лет назад.

Три года назад решилась на вторую беременность. Подготовилась, сдала анализы, бросила курить. Но беременность не наступала. Через какое-то время снова стала курить, а потом и выпивать. Отчаялась и не верила, что вообще смогу забеременеть. Как говорится, отпустила ситуацию. Как многие и советуют. И вот оно случилось, спустя 3 года.

Беременность, понятное дело, очень желанная, аж до дрожи. Прерывать в любом случае не буду. Но теперь мучаюсь. У меня невроз навязчивых состояний. Если начну о чем-то жалеть, чего-то стыдиться, в чем-то сомневаться - всё, сяду на конька и буду целыми днями это жевать.

Задержка четвертый день, вчера тест показал две полоски. Была в эйфории, а сегодня утром накрыло. Я дрянь, я знала, что могу забеременеть, и все равно пила алкоголь.

Выпивала почти каждый день вплоть до первого дня задержки. Люблю выпить перед сном коньяка (от 40 до 90 мл). Потягиваю медленно. Конечно, в первый же день задержки отказалась и больше пить не буду.

За неделю до задержки у меня была мигрень, длилась 3 дня. За эти три дня я приняла примерно 3 таблетки анальгина (то есть 1.5 г) и 3 таблетки парацетамола (тоже 1.5 г). Когда сильно болит голова, только сочетание анальгина с парацетамолом меня действительно спасает.

Я хорошо питаюсь. Занимаюсь фитнесом 3-5 раз в неделю по 1-1.5 часа. Вес у меня такой большой, потому что мышцы накачаны. Ну и жирок немножко есть, чего уж там. Почти все время (с небольшими перерывами) принимаю витаминно-минеральный комплекс (включающий в том числе 400 мкг фолиевой).

Наверное, хочется, чтобы меня успокоили. Мамочки на всяких бэбиблогах и в ЖЖ-сообществах пишут, что эмбрион начинает получать питание от матери только примерно через 2 недели после зачатия. То есть не раньше времени задержки. Это правда? Значит ли это, что съеденное-принятое-выпитое до задержки, скорее всего, не повлияет на плод? А если повлияет, то беременность сорвется?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.