Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2016, 08:49
lenok123 lenok123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lenok123 *
Опять про 17-ОПГ и свободный тестостерон

Здравствуйте,уважаемые специалисты! Начну,наверно, со своих "характеристик".25 лет, рост 176,вес 64 кг, месячные с 11 лет, цикл всегда был в пределах 30-35 дней,иногда,при сильном стрессе,будь то сессия например,мог скакать на 7-10 дней. В 24 года забеременела, доносила беременность до 6 месяца,далее,ребенок погиб.Первые месячные пришли через 40 дней,вторые также через 40,потом цикл вошел в норму,32,35,34 дня. После произошедшего была пройдена куча исследований,в том числе,на модные нынче проблемы с кровью-ничего не найдено,с щитовидкой все хорошо. Сейчас планируем снова. На узи овуляцию подтверждали неоднократно, эндометрий в норме. В этом цикле сдала анализы на 4 день. Пришли вот такие результаты:
1. Дегидроэпиандростерон-сульфат- 358 мкг/дл
2. ТТГ- 2.5 мкМЕ/мл
3. 17-гидроксипрогестерон- 2.03 нг/мл
4.Тестостерон свободный- 35 пмоль/л
С подросткового возраста над губой росли русые волосики,пара волосинок бывает на подбородке,я даже локацию их уже знаю, и 2-3 волоска возле сосков. На спине,животе,пояснице,груди таких волос нет. Фигура песочные часы, достаточно"крутое" бедро и тонкая талия(разница в объеме между ними 30 см).
Возвращаясь к анализу:по его результатам мне уже согласны назначить метипред,ссылаясь на то,что повышенный тестостерон и 17-ОПГ влияют на овуляцию,отсюда беременность может не наступить. На мои высказывания,что овуляция подтверждается,и цикл регулярен,говорят,что до поры до времени такое. Перелопатив кучу литературы,в том числе и данный форум,прихожу к выводу,что не надо искать проблем там,где их нет,и продолжать дальше планировать и принимать фолиевую кислоту.
Уважаемые специалисты,правильны ли мои предположения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2016, 08:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все верно, конечно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2016, 08:54
lenok123 lenok123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lenok123 *
Спасибо большое!Значит продолжим планировать дальше)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.