Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2015, 23:21
Elenanor Elenanor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2015
Город: Sankt-Peterburg
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Elenanor *
Ингаляция химией при синдроме сухого глаза

Добрый день! У меня синдром сухого глаза и дисфункция мейбомиевых желез, сухость с 2005 года. С 2012 года стоят пробки внизу на слезных каналах. На фоне родов и кормления в октябре 2014 года усилилась сухость, были поставлены пробки вверху, но они выпали, и глаза текли 4 месяца. Веки стали более красными и опухшими. Мне надо было заниматься массажем с распариванием век, я протерла аппарат изнутри средством для протирки очков, потом средством для рук- таким образом я провела ингаляцию химией себе в глаза. Не занималась массажем месяц- потом протерла календулой, думая, что я избавилась от химии. Веки распухли и деформировались. Один глаз больше, более красный. зуд присутствует. Блефарит не ставят, но связывают с обострением дисфункции. Вопрос: Я массирую веки, но зуд усиливается. Может ли это пройти, если я буду заниматься массажем век? Смогу ли я преостановить дисфункцию, предотвратить поражение коньюктивы и роговицы? Сейчас мажу антибиотиком, макролидного ряда. курс 18 дней, месяц перерыв- опять 1 8 дней. Можно что-то еще делать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2015, 08:02
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С такими жалобами - на очный приём.
Не совсем понятно, о каком распаривании и аппарате речь - для лечения обычно вполне достаточно тёплых компрессов, читайте памятку в разделе ЧАВО.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.