Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2015, 15:53
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Беременность раннего срока?

Добрый день, уважаемые доктора! 23.02. были месячные, цикл 28 дней, месячные всегда как часы никаких сбоев, 21.03 должны были начаться очередные месячные, но их нет, тесты отрицательные, в прошлую беременность тест показал в первый день задержки, Хгч в прошлый раз рос как на дрожжах, сегодня сдала хгч 48, 5 день задержки! Нормально ли такое положение дел, к врачу наверно бесполезно идти, все равно сейчас ничего не видно? Очень беспокоюсь, т к в прошлую беременность натерпеласт из-за преэклампсии. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Внематочную на каких сроках видят на узи? И еще в разделе Другие вопросы доктор Татьяна советовала другой пациентке выполнить тест на гестоз, а что это за тест расскажите, пожалуйста, более подробно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2015, 13:34
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
28 марта сдала опять хгч 255,4, сыворот железо 13,3; ферритин 41, ттг 1,91 (75 эутирокса ежедневно)! Я так понимаю беременность есть? на тестах слабенькая вторая полоска! Так получилос, что лежу с ребенком в инфекционном отднлени 3 ий день с кишечной инфекц неясной этиологии!сегодня проснулась от сильной ломоты во всем теле и тошнота, теипература 37,7.
1Подскажте, пожалуйста, в токсикоз модет быть температура или это тоже у меня кишечн инфекция?если это инфекция, не опасно ли на таких ранних сроках?
2 я так понимаю, что у меня железодефицит, достаточно будет 1 кап в день ферретаба комп для восполнения железа и фолиевой?
3 предыдущие вопросы также актуальны, во сколько недель 5-6-7 сделать первое узи, чтоб было видно?
4 какие тесты на преэклампсию имела в виду доктор Татьяна? Так как у нас в Минске можно сдать любой анализ, например, протеин А, только знать бы какой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2015, 21:25
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Приехали домой из детской больницы, т к самой очень плохо, сечвс температура38,5, сильнейшая ломота тела, слабость, тошнота! Подскажите, пожалуйста, мне терпеть тмпературу или выпить что-то, очень беспокоюс, что ребенку повредит и высокая тем или какое- нибудь лекарство?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2015, 08:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
От температуры - парацетамол.
УЗИ в 7 недель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2015, 13:36
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
кишечная инфекция на ранних сроках

во вторник была температура 39 терпеть не смогла, пришлось выпить детский панадол 25 мл, до сегодняшнего дня понос водой, изнуряющая тошнота; отрыжка даже от воды, понос не частый и не много т к я ничего не ем, о том что я съела пюре на воде жалела всю ночь! Похудела, осунулась, температуры нет, есть не могу, отрыжка постоянно! Сегодня стали болеть суставы на ногах и рука, кисти при сгибании такая не сильная, но противная болЬ.Что это может быть?напомню срок беременности 6 недель. Что можно от отрыжки и тошноты принимать, пила чай с имбирем, но теперь и от него тошнит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2015, 12:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно оцениваете, это кишечная инфекция. Если до сегодняшнего дня сохраняются температура и выраженная интоксикация, имеет смысл госпитализироваться в инфекционную больницу, сообщив, что Вы беременны. Пить минимум полтора литра в сутки.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2015, 12:40
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо большое за ответ! Температура была один раз 31 марта, затем было отвращение к еде и понос пару раз в ден, к врачу я обращалась в поликлинику, рекомендации пить побольше, капельницу сказали с кишечными инфекциями пациентам в поликлинике не делают из-за заразности.
К 3 апреля все наладилось хотелось есть, и зачем-то после недельного голода съела мяса и сыра! Всю ночь отрыжка и понос водой! Что-то нарушилось в пищеварении? Нет интоксикации, просто даже от чая понос водой! Я уже заподрзрила может у меня такой токсикоз в виде поноса? Понос водичкой раз в час! Подскажите, пожалуйста, как его укротить? Пила ночью одну смекту и энтеросгель, что еще можно? Я очень впечатлительная, я правильно понимаю, что понос опасен обезвоживанием? Пью я нормально, но оно не задерживается!может быть такое из-за резкого нарушения диеты?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2015, 18:36
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
подскажите, пожалуйста, может ли на 6 неделе начаться уже ранний токсикоз? Так как тошнота, отрыжка, голова как пьяная, слабость, ем только сушки, другую пищу просто боюсь после вчерашнего мяса
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2015, 14:50
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Здравствуйте! Все вышеописанное не прошло для меня "даром", и в 5, и в 6, и в 7 недель в плодном яйце ничего не обнаружили ни эмбриона, ни желточного мешочка, 3 разных врача смотрели на разных хороших аппаратах. Вчера "почистили". Но все равно не покидает мысль, а вдруг было! Токсикоз был постонно на запахи, на еду, слабость сильная, и болели суставы ног и рук и температура была постоянно 37,3, плодное росло каждый день по миллиметру,но ничего, только темные серые выделения начали появляться по чуть-чуть.
Вопросы: подскажите, пожалуйста, как избежать спаек после чистки? Может какие препараты для профилактики типа дистриптазы?
Когда можно планировать беременность?

Добавлю:делали гистерскопию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.