Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2015, 14:02
Elina_72 Elina_72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: kiev
Сообщений: 1
Elina_72 *
Зантак и Креон при беременности

Беременность 4 недели. Уже несколько мес пью Зантак 300 (до этого пила Нексиум 40 1 год) 1 раз вдень и Креон 10000 после еды, есть проблемы по ЖКТ: камни в желчном, дискенезия желчного, боли в эпигастральной области после еды, обусловленные высокой кислотностью в желудке, слабый сфинктер мжду пищеводом и желудком, ГЕРБ, идет заброс кислоты и возникают боли. Гавискон и антациды пить не могу, тошнит и рвота.
Перечитала много по поводу Зантака, он вроде не вреден при беременности (уже месяцев 5 как спрыгнула с Нексиума 40, он вреднее Зантака?). Без Зантака жить не могу, к сожалению. Могу пить и Зантак 150 -1 раз в день, и Креон, болей тоже нет, но чувствуется кислота, боль может прийти через неделю... так как низкая дозировка. Если отменю, будут боли очень сильные. Беременность очень желанная. Правда, что Зантак можно принимать?

Креон великолепно помогает мне в переваривании и очень хорошо себя чувствую (нет вздутий, тошноты и запоров, которые есть без него). Но прочитала инструкцию, там пишут, что нельзя принимать при беременности? Не могу понять причину, это же только ферменты:

"Известно, что интактные энзимы не всасываются, поэтому классические исследования по фармакокинетике Креона не проводились. Для осуществления действия панкреатических энзимов не требуется их абсорбции. Напротив, полное терапевтическое действие осуществляется в просвете ЖКТ. Т.к. они представляют собой белковые молекулы, энзимы в дальнейшем подвергаются протеолитическому перевариванию по мере продвижения по ЖКТ, пока не абсорбируются в виде пептидов или аминокислот."

Можно ли принимать Креон 10000 при беременности и насколько это опасно, как пишут в инструкциях: "Назначать препарат беременным женщинам следует с осторожностью, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода". Почему?

Живу заграницей, здесь врачи следуют инструкциям только, сложно чего-то добиться, к сожалению . Вот даже Креон выпрашивала для себя с боем год назад. Читала в форумах, что в России выписывают спокойно ферментные препараты берменным. Хотелось бы подтверждения, можно ли это принимать и насколько безвредно.


Спасибо большое за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.