Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2017, 11:21
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
наджелудочковая эктросистолия

Прошу помощи.мне 57 лет, рост 172 вес 68 кг, после операции гангренозный апендецит в 2013 году появилсиь наджелудочковые эктросистолы сделала 5 холтеров они показывают , кардиограммма ни одна не показала, обследовалась т к хочу знать причину и очень тяжело их переношу, в основном начинаются ночью, могут быть часа по три,но бывают и днем. т е совсем не сплю. Гормоны развернутые щитовидки в норме, сделала ЧПС норма, сделала с нагрузкой эгк норма. давление 110 на 70. ЭХОКГ не выявлено органической паталогии сердца, УЗДГ брахиоцефальных артерий признаков атеросклероза не выявлено ( хотя холестерин у меня с молодости зашкаливает на сегодня он 8) антитела к миокарду отрицательно. Хожу на дорожке и бегаю ни когда их не бывает. Ставят мне ВСД и психоэмоциональный синдром.( сын пропал в 2004 г и сразу перенесла операцию) Лечение первое тенотен, не помогло.Далее магний , кудесан и аллапинин - он мне не пошел, тогда предложили при долгих приступах клонозепам 1/4 таблетки, снимает не надолго, невролог совместно с кардиологом назначили пить полгода спитофомин 3 раза в день 1/2 табл. на ночь тритикко 150 мг. начиная с 50 мг. начала пить 14 дней вроде стало лучше. но потом они участились стали и днем , а ночью так до утра. А значит опять не сплю и нервничаю, потому что очень тяжело. Чем же снимать эти долгие эктросистолы, и что еще проверить? Хожу к остеопату, на массаж, аппетит нориальный. не пью, не курю. Помогите пожалуйста избавиться от этого мучения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2017, 11:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,433 раз(а) за 9,603 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач не кардиолог, а психотерапевт.
Если хотите, то могу перенести тему в соответствующий раздел.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2017, 12:33
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
Спасибо хочу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2017, 19:48
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
Здравствуйте Александр Иванович,так мне ни кто и не ответил на мое письмо кроме Вас, ни аритмолог, ни психотерапевт. Спасибо за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2017, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует просто подождать или наилучший вариант: в разделе "запрос на..." попросить рекомендаций по очному пси-специалисту в Вашем городе. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2017, 19:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете сильную тревогу. Тревога хорошо лечится, если правильно лечить.
Первым делом нужно обратиться к врачу психотерапевту или к врачу психиатру. Обычно назначают антидепрессант из группы СИОЗС или ИОЗСН плюс транквилизатор. Тревога уходит. Из ранее назначенного Вам лечения единственным действенным препаратом был клоназепам, транквилизатор.
Далее Вы идёте к психологу психотерапевту или к врачу психотерапевту и обсуждаете свою жизнь и то, что привело к такой тревоге.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2017, 18:22
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
Здравствуйте Сергей Иванович, спасибо за ответ, сходила на прием к психотерапевту неделю назад, поговорили потом предложили лечь, музыка и надо найти полянку где мне хорошо, я представила и вдруг мне стало так страшно, что я не вздохну и сердце остановиться, но продолжили расслабление, в конце сказано ,что я буду бодрой, отдохнувшей, оказалось все наоборот, меня потряхивало и вот 6 дней я таю, сил нет, бледная, завтра опять на сеанс, а я даже не знаю встану я т.к слабость сильная, сказали принимать на ночь 1/4 фанезепама. Все это началось в 2004 году когда сын пропал, потом операция, видно нервная система не выдержала, потом много лет было нормально, появлялась тревога и страх, но уходили, а как сейчас плохо по состоянию давно не было. В первые три дня температура 35 давление 90 на 60, сейчас все в норме, а слабость не уходит и совсем нет сил. Как справиться не знаю и помогут мне сеансы, если после первого так плохо?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2017, 16:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Пока можно есть больше феназепама, чтобы купировать тревогу.
И, кроме феназепама нужен антидепрессант из группы СИОЗС или ИОЗСН. Попросите врача, чтобы он назначил Вам антидепрессант. Тревожное расстройство нужно лечить сочетанием АД + транквилизатор, одного транквилизатора мало.
Разговорная психотерапия лучше, чем такие сеансы расслабления. Или продолжайте ходить туда, или организуйте себе разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2017, 20:06
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
Здравствуйте Сергей Иванович, спасибо за внимание. Сегодня пришла на сеанс психиатр , видно подруга психотерапевта и они решили ,что я буду пить днем этаперазин по 1/2 утро и обед, вечером тритикко по нарастающей, а на ночь 1/2 клонозепама, сказать честно я испугалась и не решилась сегодня все это пить, не превращусь я в овощ, я вожу машину. И надо ли так много лекарств пропивать? Решила с Вами посоветоваться. С нетерпением жду Вашего ответа
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2017, 19:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Увы, но триттико не относится к СИОЗС или ИОЗСН. И он не настолько надёжен.
Этаперазин - можно, но необязательно.
Клоназепам можно, но лучше не регулярно, а по потребности, только для купирования тревоги. И клоназепам нельзя за рулём.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2017, 20:31
pusy pusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Анапа
Сообщений: 25
pusy *
Здравствуйте Сергей Иванович, спасибо за ответ, я поняла, что только при страхе и тревоге принимать разово клонозепам или фанезепам, и буду ходить к психотерапевту, может все наладиться, а то чувствую какую то подавленность. Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2017, 20:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И антидепрессант СИОЗС!

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.