Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2016, 21:26
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
Постоянная боль в наружном углу левого глаза

дрбрый день! В июле делали операцию лазером иридэктомия. На 2-уж глазах. Пигментную глаукому в начальной стадии поставили на правом глазу. хотя в последствии глаукому мне не подтвердили в других клиниках, но вопрос не в этом. С августа начал болеть левый глаз. Боль внезапная когда умывалась резко защипал глаз. Я подумала что попало мыло или крем. Просила и закапала иноксу но глаз болел и щипал 2 дня потом сам прошел. Через недельку повторилось в машине ехали ночью и фары светили в глаза стал болеть опять. Болел день потом прошел. Еще несколько раз болел когда я попробовала с очков перейти на контактные линзы. Заболел опять уголок. Резь. В итоге пару дней поболел и прошел. Я опять попробовала одеть линзы все повторилось через пару часов резь в левом внешнем уголке. Линзы я носить так и не смогла ( пробовала 3 раза и каждый раз резь в левом уголке) потом как то постепенно уголок стал болеть каждый день. С самого утра. Боль усиливается при зрительной нагрузке и особенно после умывания тк глаз я трогаю. Обошла кучу врачей! Все ведущие институты Москвы! Глаукому не подтвердили! Давления у меня никогда в глазах не было мерила очень много раз. Визуально в левом глазу ничего такого врачи не видят. Кто то вообще говорит все чисто некоторые соглашаются что есть небольшое воспаление. Прокачала тобрекс, баларпан, офтальмоферон, куча увлажняющих капель корнелегель, хилокомод, систейн баланс, визиомитин, катионорм. В нии глазных болезней делали тест на синдром сухого глаза. Вставляли бумажки в глаза. Как раз из левого глаза слеза полилась сильно так что через минуту бумажка вообще выпала вся мокрая. Делали цитологическое исследование. Результат. Нечеткие межклеточные границы зерна кератогиалина в цитоплазме, значительное снижение плотности бркаловидных клеток ( местами до полного отсутствия) . Участки умеренной лкйкоцитарной инфильтрации. Признаков инфекции нет. Диагноз изменение эпителия конъюнктивы по типу сухого глаза в стадии субкомпенсации. Анализ сдавала одного глаза. Левого. Если у меня действительно синдром сухого глаза почему мне не помогают ни одни капли? Я их очень много перепробовала. Постоянный дизкомфорт исключительно в одном глазу и в одном месте в уголке левого глаза внешнем! Всегда там. Облегчения от капель нет! Выделений нет, покраснение нет лишь небольшая сосудистая сеточка тем но врач говорит что норма хотя в правом глазу ее нет. Ощущение что именно это сеточка и режет! Один из врачей мне сказал что это рефракция и посоветовал сменить очки! Но я чувствую что это наружный процесс ощущение раздражения и рези. Астмгматищма нет. Есть скрытое косоглазие в очках которые сейчас ношу и работаю в низ но глаз болит постоянно и в очках и без них и утром и вечером. Посоветуйте что это может быть? Неужели сухость и почему тогда капли не помогаю? Сдать ли мазки из глаз? Сухость сама не чувствую чувствую только тот кончик дизкомфорт пощипывание и резь( некоторые анализы прилагаю. Возможно такие последствия после лазера? Посоветуйте что можно еще проверить я уже столько времени лечусь впустую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.49 Мб
ID:	94689  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2016, 00:14
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему вы посчитали, что здесь лучше, чем во всех ведущих клиниках Москвы? Ведь глаз-то ваших нам не посмотреть. Диагностику сухого глаза двумя-тремя тестами в Мск можно пройти без труда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2016, 17:46
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
диагностику прошла и написала что синдром сухого глаза в стадии субкомпенсации. А решила потому, что ни в одном институте проблему не решили..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2016, 16:34
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Почему вы посчитали, что здесь лучше, чем во всех ведущих клиниках Москвы? Ведь глаз-то ваших нам не посмотреть. Диагностику сухого глаза двумя-тремя тестами в Мск можно пройти без труда.
Очень надеюсь услышать хоть какой нибудь совет или наводку..К кому обратиться, что можно еще исследовать. Невыносимо уже ходить так..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2016, 17:43
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь квалифицированному невропатологу и ЛОРу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.