Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2006, 14:03
Елена_ Елена_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: С-Петербург
Сообщений: 9
Елена_ *
И что теперь делать?

Сегодня гинеколог назначила свечи: чередовать на ночь фитостимулин и метилурациловые.
Фитостимулина нет в аптеках, его не поставляют уже пол года.. и сказали что заменяющих нет, надо снова к врачу..
А метилурациловые свечи бывают только ректальные, а назначила она мне вагинально.. и что делать? кто прав? назначали ли кому-нибудь такое? потому что фармацевты делали задумчивое выражение лица, когда слышали о метилурациле в таком применении...
К врачу попасть смогу только через 2 недели
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2006, 14:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А для чего Вам такое назначили?????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2006, 16:24
Елена_ Елена_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: С-Петербург
Сообщений: 9
Елена_ *
года 3 назад, во время полового акта почувствовала легкий зуд и жжение, потом на утро было сильное воспаление с выделениями и болями в мочевом.. к врачу не пошла, попринимала ерунду какую-то, прошло..
Но потом каждые пол года повторялось по 3 дня и проходило само.
Когда была у гинеколога, и сдала все анализы ничего не обнаружили в мазке и моче.. (ходила по поводу альгоменореи).
6 месяцев назад все повторилось, по совету знакомой пила много чаю с молоком, заболели почки..
пошла к урологу.. тот в свою очередь по одному анализу мочи назначил Нолицин и витаминки..
Когда перед НГ было очередное обострение, пошла опять к гинекологу, потому что началось с выделений... сдала анализы, нашли киш. палочку и стрептококк.. назначила далацин, макмирор, свечи с папаверином... канефрон... и др... Влагалище воспалилось из-за свечей, прописала буру..
Сейчас все пересдала, в результате: узи - хр. пиелонефрит, мазок из влагалища - все чисто, кровь, моча - все хорошо, а посев почи - энтерококк..
Она назначила продолжать канефрон и монурал..
Я пожаловалась что несмотря на то что в мазке все хорошо, при половом акте я все равно продолжаю чувствовать легкий зуд, и потом щипит наружные пол. органы..
Вот она и сказала купить свечи метилурациловые во влагалище и чередовать их с фитостимулином .. (а его нет в аптеках уже как пол года.. и можно ли вообще ставить метилурацил во влагалище?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2006, 16:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Елена_
года 3 назад, во время полового акта почувствовала легкий зуд и жжение, потом на утро было сильное воспаление с выделениями и болями в мочевом.. к врачу не пошла, попринимала ерунду какую-то, прошло..
Но потом каждые пол года повторялось по 3 дня и проходило само.
Когда была у гинеколога, и сдала все анализы ничего не обнаружили в мазке и моче.. (ходила по поводу альгоменореи).
6 месяцев назад все повторилось, по совету знакомой пила много чаю с молоком, заболели почки..
пошла к урологу.. тот в свою очередь по одному анализу мочи назначил Нолицин и витаминки..
Когда перед НГ было очередное обострение, пошла опять к гинекологу, потому что началось с выделений... сдала анализы, нашли киш. палочку и стрептококк.. назначила далацин, макмирор, свечи с папаверином... канефрон... и др... Влагалище воспалилось из-за свечей, прописала буру..
Сейчас все пересдала, в результате: узи - хр. пиелонефрит, мазок из влагалища - все чисто, кровь, моча - все хорошо, а посев почи - энтерококк..
Она назначила продолжать канефрон и монурал..
Я пожаловалась что несмотря на то что в мазке все хорошо, при половом акте я все равно продолжаю чувствовать легкий зуд, и потом щипит наружные пол. органы..
Вот она и сказала купить свечи метилурациловые во влагалище и чередовать их с фитостимулином .. (а его нет в аптеках уже как пол года.. и можно ли вообще ставить метилурацил во влагалище?)
Если у вас какая-то скрытая инфекция-обычный мазок ее не показывает. Вы сдавали обычный мазок?? Метилурацил обладает регенерирующим действием, ускоряет заживление ран, косвенно обладает противовоспалительным эффектом. Вероятно врач подозревает наличие микротрещин из-за которого и возникает жжение.
Интравагинально метилурацил вводить можно, но лучше мазь на тампоне, хотя я, лично, не вижу в этом никакого смысла. Надо обследоваться дополнительно, обследовать полового партнера. Он у вас постоянный?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2006, 16:53
Елена_ Елена_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: С-Петербург
Сообщений: 9
Елена_ *
я сдавала посев из влагалища и мосев мочи..
партнер постоянный..
а что ещё обследовать? у меня это длится давно..я с тех пор сдавала на скрытые.. ничего не нашли, это было хоть и года полтора назад, но уже тогда было такое состояние..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2006, 20:38
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
1) Лечение необходимо провести совместно с половым партнером;
2) Во время лечения и 4 недели после проведенного лечения-половой покой.
3) после проведенного лечения сдать анализы, с целью определения эффективости лечения не менее чем через 14 дней;
4) на какие конкретно инфекции Вы обследовались и какой метод исследования при этом использовался?
5) Предохраняетесь ли Вы от беременности , если да, то каким способом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2006, 22:40
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Елена_
я сдавала посев из влагалища и мосев мочи..
партнер постоянный..
а что ещё обследовать? у меня это длится давно..я с тех пор сдавала на скрытые.. ничего не нашли, это было хоть и года полтора назад, но уже тогда было такое состояние..
Сейчас что конкретно беспокоит, кроме жжения после полового акта?? Есть ли выделения? Если есть то какие?
Учитывая массивный прием антибиотков - есть подозрения что у вас еще и кандида присутствует.
Если у вас есть данные вашего мазка, пожалуйста напишите сюда.
Если половой партнер постоянный его тоже необходимо обследовать, о чем я уже писала ранее.
И желательно ответить на вопросы доктора lulas, совершенно правомочные.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.